DXPR Theme - en to pt translation catalogue (82 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Comments
pt: Comentários

en: None
pt: Nenhum

en: Center
pt: Central

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Background Image
pt: Imagem de Fundo

en: Top
pt: Superior

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Page
pt: Página

en: Bottom
pt: Inferior

en: Site name
pt: Nome do site

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Custom
pt: Personalizado

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Colors
pt: Cores

en: Border
pt: Borda

en: Navigation
pt: Navegação

en: Repeat
pt: Repetir

en: Close
pt: Fechar

en: Page Title
pt: Título da Página

en: Content Top
pt: Acima no conteúdo

en: Content Bottom
pt: Abaixo do conteúdo

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: White
pt: Branco

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Fade in
pt: Esmaecer

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Bold
pt: Negrito

en: Border Color
pt: Cor da Borda

en: Italic
pt: Itálico

en: Uppercase
pt: Maiúsculo

en: Animation
pt: Animação

en: Blockquote
pt: Bloco de citações

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Color set
pt: Conjunto de cores

en: Paragraph
pt: Parágrafo

en: Regions
pt: Regiões

en: Opacity
pt: Opacidade

en: Fonts
pt: Fontes

en: Main Content
pt: Conteúdo Principal

en: Error message
pt: Mensagem de erro

en: Warning message
pt: Mensagem de aviso

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Cover
pt: Capa

en: Primary
pt: Primário

en: Font Style
pt: Estilo de fonte

en: Secondary
pt: Secundário

en: Card
pt: Cartão

en: Pagination
pt: Paginação

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Sidebar First
pt: Barra Lateral Esquerda

en: Status message
pt: Mensagem de status

en: The logo could not be uploaded.
pt: O logo não pode ser enviado.

en: The custom logo path is invalid.
pt: O caminho do logo personalizado é inválido.

en: Border Thickness
pt: Espessura da borda

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Sidebar Second
pt: Barra Lateral Direita

en: Header Style
pt: Estilo de cabeçalho

en: Headings
pt: Cabeçalhos

en: Last page
pt: Última página

en: Informative message
pt: Mensagem informativa

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Divider
pt: Divisor

en: Go to page @key
pt: Ir para página @key

en: Tabs display toggle
pt: Alternância de exibição de abas

en: Toolbar Menu Logo
pt: Logotipo do menu da barra de ferramentas
