DXPR Theme - en to es translation catalogue (93 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: None
es: Ninguno

en: Center
es: Centrado

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Background Image Path
es: Ruta de la imagen de fondo

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Top
es: Superior

en: Layout
es: Diseño

en: Unknown
es: Desconocido

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Bottom
es: Inferior

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Height
es: Alto

en: Colors
es: Colores

en: Border
es: Borde

en: Navigation
es: Navegación

en: Close
es: Cerrar

en: Page Title
es: Título de página

en: Site Name
es: Nombre del sitio

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: CSS Selector
es: Seleccionador de CSS

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: White
es: Blanco

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Fade in
es: Desvanecer

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Bold
es: Negrita

en: Italic
es: Cursiva

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Animation
es: Animación

en: Overlay
es: Superposición

en: Blockquote
es: Bloque de cita

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Regions
es: Regiones

en: Opacity
es: Opacidad

en: Fonts
es: Fuentes

en: Main Content
es: Contenido Principal

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Card
es: Tarjeta

en: Pagination
es: Paginación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Bottom center
es: Abajo centro

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Typography
es: Tipografía

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: The custom logo path is invalid.
es: La ruta al logo personalizado no es válida.

en: Fixed width
es: Ancho fijo

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Previous page
es: Página anterior

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Center left
es: Centro izquierda

en: Center right
es: Centro derecha

en: Headings
es: Encabezamientos

en: Last page
es: Última página

en: Informative message
es: Mensaje informativo

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: First page
es: Primera página

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Divider
es: Divisor

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: Tabs display toggle
es: Conmutación de la visualización de las pestañas
