DXPR Theme - en to pt translation catalogue (89 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Comments
pt: Comentários

en: None
pt: Nenhum

en: Center
pt: Centrar

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Background Image Path
pt: Caminho da imagem de fundo

en: Background Image
pt: Imagem de fundo

en: Top
pt: Topo

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Bottom
pt: Baixo

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Custom
pt: Personalizado

en: Height
pt: Altura

en: Colors
pt: Cores

en: Border
pt: Borda

en: Navigation
pt: Navegação

en: Close
pt: Fechar

en: Show Breadcrumbs
pt: Mostrar Navegações Estruturais

en: Page Title
pt: Título da Página

en: Content Bottom
pt: Conteúdo Inferior

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: White
pt: Branco

en: Top left
pt: Superior esquerdo

en: Top right
pt: Superior direito

en: Bottom right
pt: Inferior direito

en: Bottom left
pt: Inferior esquerdo

en: ‹ Previous
pt: ‹ Anterior

en: Next ›
pt: Seguinte ›

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Bold
pt: Negrito

en: Italic
pt: Itálico

en: Uppercase
pt: Maiúsculas

en: Animation
pt: Animação

en: Overlay
pt: Sobreposição

en: Blockquote
pt: Bloco de citação

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Paragraph
pt: Parágrafo

en: Logo Height
pt: Altura do logótipo

en: Regions
pt: Regiões

en: Opacity
pt: Opacidade

en: Fonts
pt: Tipos de letra

en: Error message
pt: Mensagem de erro

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Generate
pt: Gerar

en: Warning message
pt: Mensagem de aviso

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Primary
pt: Primário

en: Secondary
pt: Secundário

en: Card
pt: Cartão

en: Pagination
pt: Paginação

en: Base Font
pt: Fonte Base

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Bottom center
pt: Centro inferior

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Typography
pt: Tipografia

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Status message
pt: Mensagem de estado

en: The custom logo path is invalid.
pt: O caminho personalizado do logótipo é inválido.

en: Fixed width
pt: Largura fixa

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Center left
pt: Centrar à esquerda

en: Center right
pt: Centrar à direita

en: Header Style
pt: Estilo do Cabeçalho

en: Headings
pt: Títulos

en: Last page
pt: Última página

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: Divider
pt: Divisor

en: Go to page @key
pt: Ir para a página @key

en: Tabs display toggle
pt: Alternar exibição de abas
