ECA: Event - Condition - Action (1.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: yes
de: Ja

en: Label
de: Beschriftung

en: no
de: Nein

en: Field value
de: Feldwert

en: Field name
de: Feldname

en: Services
de: Dienste

en: Executable
de: Ausführbar

en: Event - Condition - Action
de: Ereignis - Bedingung - Aktion

en: ECA Content
de: ECA-Inhalt

en: Extra content entity events for the ECA framework.
de: Extrainhalt Entitätsereignisse für das ECA-Framework.

en: ECA User
de: ECA-Benutzer

en: Extra user events for the ECA framework.
de: Extra Benutzerereignisse fü das ECA-Framework.

en: This modeler plugin does not exist.
de: Das Modeler Plugin existiert nicht.

en: This file does not exist.
de: Die Datei existiert nicht.

en: Asserted condition @id
de: Erfüllte Bedingung @id

en: Not asserting condition @id
de: Unerfüllte bedingung @id

en: Set the value of an entity field
de: Den Wert des Entitätsfeldes festlegen

en: Create, edit and manage ECA models.
de: ECA-Modelle erstellen, bearbeiten und verwalten.

en: Modeler
de: Modellierung

en: ECA Models
de: ECA-Modellierung

en: There are no ECA yet.
de: Es gibt noch keine ECA-Modellierungen

en: ECA Model: %label
de: ECA-Modellierung: %label

en: Condition @id not defined
de: Bedingung @id nicht definiert.

en: Disable form field
de: Formularfeld deaktivieren

en: Validate form field: should not be empty
de: Formularfeld validieren: Es sollte ein Wert enthalten sein.

en: Load current entity into token
de: Aktuelle Entität in Token laden

en: Load referenced entity into token
de: Referenzierte Entität in Token laden

en: Field name for entity reference
de: Feldname der Entitätsreferenizerung

en: Set the value of a referenced entity's field
de: Das Wert des Feldes der referenzierten Entität.

en: Chain action for AND condition
de: Konkatinationsaktion für eine AND-Bedingung.
