Entity Construction Kit (ECK) (8.x-1.0-alpha4) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Explanation or submission guidelines
de: Erklärung oder Richtlinien zum Erstellen von Inhalt

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Id
de: ID

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Changed
de: Geändert

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Entity Types
de: Entitätstypen

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
de: Ungültiger Systemname. Bitte einen anderen Namen als %invalid eingeben.

en: Machine Name
de: Systemname

en: The entity type.
de: Der Entitäts-Typ.

en: Add @label
de: @label hinzufügen

en: Administer Entity Types
de: Entitätstypen verwalten

en: Add Entity Types
de: Entitätstypen hinzufügen

en: Edit Entity Types
de: Entitätstypen bearbeiten

en: Delete Entity Types
de: Entitätstypen löschen

en: View Entity Type List
de: Entitätstypenliste anzeigen

en: Administer Bundles
de: Bündel verwalten

en: Add Bundles
de: Bündel hinzufügen

en: Edit Bundles
de: Subtypen bearbeiten

en: Delete Bundles
de: Subtypen löschen

en: View Bundle Lists
de: Bündellisten anzeigen

en: Administer Entities
de: Entitäten verwalten

en: Edit Any Entity
de: Jede Entität bearbeiten

en: Delete Any Entity
de: Jede Entität löschen

en: View Any Entity
de: Jede Entität anzeigen

en: View Entity Lists
de: Entitätenlisten anzeigen

en: Add Entities
de: Entitäten hinzufügen

en: Are you sure you want to delete entity %title?
de: Möchten Sie die Entität %title wirklich löschen?

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Entity settings
de: Entitätseinstellungen

en: Update @type
de: @type aktualisieren

en: Control which roles can "View the administration theme" on the <a href=":permissions">Permissions page</a>.
de: Auf der Seite <a href=":permissions">Berechtigungen</a> kann eingestellt werden, welche Rollen das Theme des Verwaltungsbereichs anzeigen können.
