Editor.js (2.0.0) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Status
es: Estado

en: Value
es: Valor

en: List
es: Listado

en: None
es: Ninguno

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Custom
es: Personalizado

en: Code
es: Código

en: Table
es: Tabla

en: Rows
es: Filas

en: Tools
es: Herramientas

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Languages
es: Idiomas

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Raw value
es: valor sin filtrar

en: The description.
es: La descripción.

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
es: Separe las extensiones con un espacio o una coma y no escriba el punto que las precede.

en: The data could not be saved because the destination %destination is invalid. This may be caused by improper use of file_save_data() or a missing stream wrapper.
es: Los datos no pudieron ser guardados por que el destino %destination no es válido. Esto puede ser causado por uso indebido de file_save_data() o un contenedor de flujo ausente.

en: Nothing
es: Nada

en: Default view mode
es: Modo de vista predeterminado

en: The data could not be saved because the destination is invalid. More information is available in the system log.
es: Los datos no pudieron ser guardados porque el destino no es válido. Hay más información disponible en el registro del sistema.

en: Media Image
es: Imagen del contenido multimedia

en: Media types
es: Tipos multimedia

en: Media types selectable in the Media Library
es: Tipos de medios seleccionables en la biblioteca de medios
