Eau de Web Theme (4.1.0-beta1) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Main
de: Haupt

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Colors
de: Farben

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: screen
de: Bildschirm

en: Style
de: Darstellung

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Sections
de: Bereiche

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Font family
de: Schriftenfamilie

en: Fonts
de: Schriftarten

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Footer bottom
de: Fußzeile unten

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Main content
de: Hauptinhalt

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Search...
de: Suchen...

en: Font weight
de: Strichstärke

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Link hover color
de: Farbe des Links beim Überfahren mit der Maus

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Container type
de: Typ des umgebenden Elements

en: First page
de: Erste Seite

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Clean wrapper for @description region
de: Klares umgebendes Element für Region @description

en: Classes for @description region
de: CSS-Klassen für die Region @description

en: Toggle tabs as a menu
de: Tabs als Menü anzeigen.

en: Hero (full width)
de: Hero (gesamte Breite)

en: Main navigation region
de: Hauptnavigationsregion

en: Additional navigation region (eg search form, social icons, etc)
de: Zusätzlicher Bereich innerhalb der Bavigation (z. B. ein Suchformular, Symbole für Soziale Netzwerke, usw.)

en: Link decoration
de: Linkauszeichnung
