Elastic Search (8.x-1.2-beta2) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Enabled
de: Aktiviert

en: error
de: Fehler

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Update
de: Aktualisieren

en: node type
de: Inhaltstyp

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Active
de: Aktiv

en: Locale
de: Spracheinstellung

en: active
de: aktiv

en: standard
de: Standard

en: Store
de: Shop

en: node
de: Beitrag

en: Integer
de: Ganzzahl

en: IP
de: IP-Adresse

en: fields
de: Felder

en: pattern
de: Muster

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Long
de: Lang

en: Short
de: Kurz

en: Dynamic
de: Dynamisch

en: Object
de: Objekt

en: Binary
de: Binär

en: stop
de: Stopp

en: Double
de: Doppelt

en: simple
de: einfach

en: Float
de: Fließkommazahl

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Boolean
de: Boolesch

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Advanced Configuration
de: Erweiterte Konfiguration

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Internal
de: Intern

en: keyword
de: Schlüsselwort

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Taxonomy Term
de: Taxonomie-Begriff

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Batch Size
de: Batch-Größe

en: Analyzers
de: Analysierer

en: Nested
de: Verschachtelt

en: Similarity
de: Ähnlichkeit

en: The port has to be an integer between 0 and 65535.
de: Der Port muss eine ganze Zahl zwischen 0 und 65535 sein.

en: Taxonomy Vocabulary
de: Taxonomie-Vokabular

en: Entity Bundle
de: Entität Bündel

en: Remove one
de: Eine entfernen

en: Developer Settings
de: Entwickler-Einstellungen

en: HTTP protocol
de: HTTP-Protokoll

en: The HTTP protocol to use for sending queries.
de: Das HTTP-Protokoll zum Versand von Anfragen.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Error: @type : @reason
de: Fehler: @type : @reason

en: Error: @status : @type : @reason
de: Fehler: @status : @type : @reason

en: Index prefix
de: Index-Präfix

en: Term Vector
de: Begriffsvektor
