Element Class Formatter (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Open link in new window
de: Link in neuem Fenster öffnen

en: Fields
de: Felder

en: List type
de: Listen-Typ

en: Link class
de: Link-Klasse

en: Image style
de: Bildstil

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Element class
de: Elementklasse

en: Link label to the referenced entity
de: Beschriftung mit der referenzierten Entität verlinken

en: Trim link text length
de: Länge des gekürzten Linktextes

en: URL only
de: Nur URL

en: Show URL as plain text
de: URL als Klartext anzeigen

en: Add rel="nofollow" to links
de: Die Eigenschaft  rel="nofollow" zu Links hinzufügen

en: Responsive image style
de: Responsiver Bildstil

en: Replace the file name by its description when available
de: Den Namen der Datei durch die Beschreibung der Datei ersetzen, wenn eine Beschreibung zur Verfügung steht.

en: Class for the element
de: CSS-Klasse für das Element

en: Show the file size
de: Die Dateigröße anzeigen

en: The title to use for the link
de: Der Titel, der für den Link verwendet werden soll

en: Class for the link
de: CSS-Klasse für den Link

en: Element class: @class
de: Klasse des Elements: @class

en: Email link (with class)
de: E-Mail-Link (mit CSS-Klasse)

en: Label (with class)
de: Beschriftung (mit CSS-Klasse)

en: List type: @tag
de: Listentyp: @tag

en: Label list (with class)
de: Beschriftungsliste (mit CSS-Klasse)

en: Display the file size
de: Die Dateigröße anzeigen

en: Display the file type
de: Den Dateityp anzeigen

en: Show file size
de: Dateigröße anzeigen

en: Show file type
de: Dateityp anzeigen

en: File link (with class)
de: Datei-Link (mit CSS-Klasse)

en: Image (with class)
de: Bild (mit CSS-Klasse)

en: Link (with class)
de: Link (mit CSS-Klasse)

en: Responsive image (with class)
de: Responsives Bild (mit CSS-Klasse)

en: Telephone link (with class)
de: Telefon-Link (mit CSS-Klasse)

en: Wrap the text with a link to the content.
de: Den Text mit einem Link zum Inhalt umgeben.

en: Wrapper (with class)
de: Wrapper (mit CSS-Klasse)
