EMBridge (8.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Image size
de: Bildgröße

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Remove
de: Entfernen

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Password
de: Passwort

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Catalog
de: Katalog

en: MIME Type
de: MIME-Typ

en: Filename
de: Dateiname

en: Upload
de: Hochladen

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: File MIME type
de: MIME-Typ der Datei

en: File size
de: Dateigröße

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Desc
de: Absteigend

en: Align
de: Ausrichten

en: Operation
de: Aktion

en: Sort by
de: Sortierung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Reference
de: Referenz

en: Changed
de: Geändert

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Embed code
de: Code zum Einbetten

en: File upload error. Could not move uploaded file.
de: Fehler beim Hochladen der Datei. Die hochgeladene Datei konnte nicht verschoben werden.

en: Next page
de: Nächste Seite

en: User Id
de: Benutzer-ID

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Conversions
de: Konvertierungen

en: Matches
de: Übereinstimmungen

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
de: Aus Sicherheitsgründen wurde die hochgeladene Datei in %filename umbenannt.

en: File download
de: Dateidownload

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden. Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: The specified file %name could not be uploaded.
de: Die angegebene Datei %name konnte nicht hochgeladen werden.

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
de: Nur Dateien mit folgenden Erweiterungen sind zulässig: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
de: Die Dateigröße beträgt %filesize und überschreitet damit die maximale Dateigröße von %maxsize.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
de: Die Dateigröße beträgt %filesize und würde damit ihren persönlich verfügbaren Festplattenplatz von %quota überschreiten.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
de: Fehler beim Hochladen. Die hochgeladene Datei %file konnte nicht zum Ziel %destination verschoben werden.

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Add Image
de: Bild hinzufügen

en: The file could not be uploaded.
de: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: Source path
de: Quellpfad

en: Application ID
de: Anwendungs-ID

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: The file upload failed. %upload
de: Der Dateiupload ist fehlgeschlagen. %upload

en: Connection
de: Verbindung

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Add image
de: Bild hinzufügen

en: Remove selected
de: Auswahl entfernen

en: Library
de: Bibliothek

en: Maximum file size
de: Maximale Dateigröße

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: The file %source could not be uploaded because a file by that name already exists in the destination %directory.
de: Die Datei %source konnte nicht hochgeladen werden, weil ein Datei mit diesem Namen bereits im Zielverzeichnis %directory vorhanden ist.

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
de: Das Verzeichnis %directory zum Speichern für das Dateifeld konnte nicht erstellt werden oder ist nicht zugänglich. Die Datei konnte nicht in diesem Verzeichnis gespeichert werden und deshalb wurde das Speichern abgebrochen.

en: Error generating image.
de: Fehler beim Erzeugen des Bilds.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
de: Das abgeleitete Bild unter %path konnte nicht generiert werden.

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Linked to content
de: Verlinkt mit Inhalt

en: Linked to file
de: Verlinkt mit Datei

en: Nothing
de: Nichts

en: Choose a file
de: Datei auswählen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: -- Select --
de: -- Auswählen --

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: Upload directory
de: Upload-Verzeichnis

en: The file %file could not be saved because the upload did not complete.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden, da das Hochladen nicht abgeschlossen wurde.

en: The file %file could not be saved because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden da sie die maximal erlaubte Größe für hochgeladene Dateien von %maxsize überschreitet.

en: The file could not be uploaded because the destination %destination is invalid.
de: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden, weil der Zielpfad %destination ungültig ist.

en: Asset ID
de: Asset-ID

en: Field %field can only hold @max values but there were @count uploaded. The following files have been omitted as a result: %list.
de: Das Feld %field kann nur @max Werte enthalten, aber es wurden @count hochgeladen. Daher wurden die folgenden Dateien ausgeschlossen: %list.

en: If this is left empty, then the file size will be limited by the PHP maximum upload size of @size.
de: Wenn dieses Feld leer bleibt, wird die Dateigröße durch das PHP-Maximum von @size für Uploads begrenzt.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Files in the @name field were unable to be uploaded.
de: Dateien im Feld @name konnten nicht hochgeladen werden.
