Entity API (8.x-1.1) - en to fr translation catalogue (70 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Edit
fr: Modifier

en: View
fr: Voir

en: Revisions
fr: Versions

en: No items selected.
fr: Aucun élément sélectionné.

en: Create new revision
fr: Créer une nouvelle version

en: Entity
fr: Entité

en: Revert
fr: Rétablir

en: revert
fr: rétablir

en: Revision
fr: Version

en: Duplicate
fr: Dupliquer

en: View @type
fr: Vue @type

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir rétablir la version du %revision-date?

en: Revision information
fr: Informations sur les versions

en: Provide a simple link to revert to the revision.
fr: Fournir un lien pour rétablir une version antérieure.

en: Copy of the revision from %date.
fr: Copie de la version du %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
fr: @type : la version %revision de %title a été rétablie.

en: Current revision
fr: Version actuelle

en: Revision log message
fr: Message du journal de version

en: Are you sure you want to revert the revision?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir rétablir la version ?

en: Delete entity
fr: Supprimer l'entité

en: Delete @type
fr: Supprimer @type

en: @group (historical data)
fr: @group (données historiques)

en: Create @type
fr: Créer @type

en: Administer @type
fr: Administrer @type

en: - No value -
fr: - Pas de valeur -

en: Provide a simple link to the revision.
fr: Fournir un lien simple vers la version.

en: Briefly describe the changes you have made.
fr: Décrire brièvement les modifications apportées.

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
fr[0]: %action a été appliquée à @count élément.
fr[1]: %action a été appliquée à @count éléments.

en: @type %info has been created.
fr: %info (@type) a été créé(e).

en: @type %info has been updated.
fr: %info (@type) a été mis(e) à jour.

en: @type: added %info.
fr: @type : %info ajouté(e).

en: @type: updated %info.
fr: @type : %info mis(e) à jour.

en: Link to revision
fr: Lien vers la version

en: Link to revert revision
fr: Lien pour rétablir la version

en: View own @type
fr: Voir son propre @type

en: Delete own @type
fr: Supprimer ses propres @type

en: Delete any @type
fr: Supprimer n'importe quel @type

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
fr: Impossible d'exécuter %action sur l'entité @entity_type_label %entity_label.

en: @entity using @field_name
fr: @entity utilise @field_name

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
fr: @type %title a été rétabli(e) à la version du %revision-date.

en: Duplicate %label
fr: Dupliquer %label

en: Provides expanded entity APIs, which will be moved to Drupal core one day.
fr: Fournit des APIs d'entités étendues, qui seront un jour déplacées dans le cœur (core) Drupal.

en: Update @type
fr: Mettre à jour @type

en: Delete entity configuration
fr: Supprimer la configuration de l'entité

en: @type %title has been reverted
fr: @type %title a été rétabli(e)

en: Edit %bundle_label @label
fr: Modifier %bundle_label @label

en: The entity could not be saved.
fr: L'entité n'a pas pu être enregistrée.

en: Apply to selected items
fr: Appliquer aux éléments sélectionnés

en: Access the @type overview page
fr: Accéder à la vue d'ensemble de @type

en: Update any @type
fr: Mettre à jour n'importe quel @type

en: Update own @type
fr: Mettre à jour ses propres @type

en: @bundle: Update own @type
fr: @bundle : Mettre à jour son propre @type

en: @bundle: Delete any @type
fr: @bundle : Supprimer tous les @type

en: @bundle: Delete own @type
fr: @bundle : Supprimer son propre @type

en: @bundle: Create @type
fr: @bundle : Créer @type

en: @bundle: Update @type
fr: @bundle : Mettre à jour @type

en: @bundle: Delete @type
fr: @bundle : Supprimer @type

en: There are no @label yet.
fr: Il n'y a pas encore de @label.

en: @bundle: View own @type
fr: @bundle : Voir son propre @type

en: View own unpublished @type
fr: Voir ses propres @type non publiés

en: There is data for the bundle @bundle on the entity type @entity_type. Please remove all content before uninstalling the module.
fr: Il y a des données pour le bundle @bundle sur le type d'entité @entity_type. Merci de supprimer tous les contenus avant de désinstaller le module.

en: Add @entity
fr: Ajouter @entity

en: @bundle: View @type
fr: @bundle : Voir @type

en: Delete @entity_type (Deprecated)
fr: Supprimer @entity_type (Obsolète)

en: Duplicate own @type
fr: Dupliquer son propre @type

en: Duplicate @type
fr: Dupliquer @type

en: @bundle: Duplicate own @type
fr: @bundle : Dupliquer son propre @type

en: @bundle: Duplicate @type
fr: @bundle : Dupliquer @type
