Entity API (8.x-1.3) - en to it translation catalogue (37 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Action
it: Azione

en: Edit
it: Modifica

en: View
it: Visualizza

en: Revisions
it: Revisioni

en: No items selected.
it: Nessun elemento selezionato.

en: Create new revision
it: Crea una nuova revisione

en: Entity
it: Entità

en: Revert
it: Ripristina

en: revert
it: ripristina

en: Revision
it: Revisione

en: Duplicate
it: Duplicata

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
it: Sei sicuro di voler ripristinare la revisione da %revision-date?

en: Revision information
it: Informazione sulla revisione

en: Provide a simple link to revert to the revision.
it: Fornisce un link semplice per tornare alla revisione.

en: Copy of the revision from %date.
it: Copia della revisione del %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
it: @type: ripristinata revisione %revision del contenuto %title.

en: Current revision
it: Revisione attuale

en: Revision log message
it: Messaggio di revisione per il log

en: Delete entity
it: Eliminazione entità

en: Delete @type
it: Elimina @type

en: @group (historical data)
it: @group (storico dei dati)

en: - No value -
it: - Nessun valore -

en: Provide a simple link to the revision.
it: Fornisce un link alla revisione.

en: Briefly describe the changes you have made.
it: Descrivere brevemente le modifiche apportate.

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
it[0]: %action eseguita su @count elemento.
it[1]: %action eseguita su @count elementi.

en: @type %info has been created.
it: @type %info è stato creato.

en: @type %info has been updated.
it: @type %info è stato aggiornato.

en: @type: added %info.
it: @type: aggiunto %info.

en: @type: updated %info.
it: @type: aggiornato %info.

en: Link to revision
it: Link alla revisione

en: Link to revert revision
it: Link per ripristinare una revisione

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
it: Nessun accesso per eseguire l'azione %action sull'entità @entity_type_label %entity_label.

en: @entity using @field_name
it: @entity che usa @field_name

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
it: @type %title è stato ripristinato alla revisione del %revision-date.

en: There are no @label yet.
it: Non ci sono ancora @label.
