Entity Activity (8.x-1.0-beta7) - en to es translation catalogue (83 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Remove
es: Eliminar

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: Unsubscribe
es: Cancelar suscripción

en: Language
es: Idioma

en: Log
es: Registro

en: Enable
es: Activar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Logs
es: Registros

en: Number
es: Número

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Insert
es: Insertar

en: Update
es: Actualizar

en: Time
es: Hora

en: Teaser
es: Resumen

en: Subscription settings
es: Opciones de suscripción

en: Subscriptions
es: Suscripciones

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Year
es: Año

en: Page
es: Página

en: Published
es: Publicado

en: Log message
es: Mensaje de registro

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Maximum
es: Máximo

en: Month
es: Mes

en: Inactive
es: Inactivo

en: Owner
es: Propietario

en: Day
es: Día

en: Class
es: Clase

en: Operation
es: Operación

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Source
es: Origen

en: Community
es: Comunidad

en: Parameters
es: Parámetros

en: Unit
es: Unidad

en: Use cron
es: Usar cron

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Changed
es: Modificado

en: Interval
es: Intervalo

en: logs
es: registros

en: Apply
es: Aplicar

en: log
es: registro

en: Unread
es: Sin leer

en: Subscription
es: Suscripción

en: Generator
es: Generador

en: Read
es: Leido(s)

en: read
es: leer

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Bundles
es: Paquetes

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Language settings
es: Opciones de idioma

en: Log ID
es: ID de registro

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Active status
es: Estado activo

en: Remove subscription
es: Cancelar suscripción

en: View mode
es: Modo de vista

en: User subscriptions
es: Suscripciones de usuario

en: Master
es: Máster

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: Link to entity
es: Enlace a entidad

en: Source entity type
es: Tipo de entidad de origen

en: Source entity ID
es: ID de entidad de origen

en: Make entity label a link to entity page.
es: Añadir un enlace a la página de la entidad en la etiqueta de la misma.

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label

en: Broken/Missing
es: Roto/Desaparecido

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: The source entity ID
es: El ID de la entidad de origen

en: The source entity type
es: El tipo de la entidad de origen
