Entity Counter (8.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Transactions
de: Transaktionen

en: Closed
de: Geschlossen

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Log
de: Protokoll

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: updated
de: aktualisiert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Weight
de: Gewichtung

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Open
de: Geöffnet

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Default status
de: Standardstatus

en: User
de: Benutzer

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Add condition
de: Bedingung hinzufügen

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: OR
de: ODER

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Counter
de: Zähler

en: Equals
de: Gleich

en: Plain
de: Einfach

en: Operation
de: Aktion

en: Queued
de: In die Warteschlange gestellt

en: Manual
de: Manuell

en: Source
de: Quelle

en: Deleted
de: Gelöscht

en: AND
de: UND

en: Greater than
de: Größer als

en: Less than
de: Kleiner als

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Interval
de: Intervall

en: Provided by
de: Bereitgestellt von

en: Machine name
de: Systemname

en: Cardinality
de: Kardinalität

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Step
de: Schritt

en: Ratio
de: Verhältnis

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Queue ID
de: ID der Warteschlange

en: Queue
de: Warteschlange

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Comparison operator
de: Vergleichsoperator

en: Version ID
de: Versions-ID

en: Minimum value
de: Minimaler Wert

en: Maximum value
de: Maximaler Wert

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Webform submission
de: Webformular-Eingabe

en: Converted
de: Umgewandelt

en: Greater than or equal to
de: Ist größer als oder gleich

en: Less than or equal to
de: gleich oder weniger

en: Add source
de: Quelle hinzufügen

en: Select a source
de: Wählen Sie eine Quelle aus

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: saved
de: gespeichert

en: Queue settings
de: Sortierlisteneinstellungen

en: Plugin configuration
de: Plugin-Konfiguration

en: Add transaction
de: Transaktion erstellen

en: Webform submission ID
de: Webform-Eingaben-ID

en: Plugin Id
de: Plugin-ID

en: Add Condition
de: Bedingung hinzufügen

en: Revision create time
de: Erstellungsdatum der Revision

en: Title / Description
de: Titel / Beschreibung

en: Are you sure you want to remove the @entity-type %label?
de: Möchten Sie den  @entity-type %label wirklich löschen?

en: The @entity-type %label has been removed.
de: @entity-type %label wurde gelöscht.

en: Only @number instance is permitted | Only @number instances are permitted
de[0]: Es ist nur @number Instanz erlaubt
de[1]: Es sind nur @number Instanzen erlaubt

en: Draft Saved
de: Entwurf gespeichert

en: Because no submission state is checked, this email can only be sent using the 'Resend' form and/or custom code.
de: Da der Eingabestatus nicht überprüft wird, kann diese E-Mail nur mit Formular ‚erneut senden‘ bzw. benutzerdefiniertem Code gesendet werden.

en: …when <b>draft</b> is saved.
de: …wenn ein<b>Eintwurf</b> gespeichert wurde.

en: …when anonymous submission is <b>converted</b> to authenticated.
de: …wenn die Formulareingabe eines Gastes in die Formulareingabe eines angemelden Benutzer <b>umgewandelt</b> wurde.

en: …when submission is <b>completed</b>.
de: …wenn die Formulareingabe  <b>vollständig abgeschlossen</b> wurde.

en: …when submission is <b>updated</b>.
de: …wenn die Formulareingabe <b>aktualisiert</b> wurde.

en: …when submission is <b>deleted</b>.
de: …wenn die Formulareingabe <b>gelöscht</b> wurde.
