Entity Export CSV (2.1.0) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Language
es: Idioma

en: Enable
es: Activar

en: Enabled
es: Activado

en: None
es: Ninguno

en: Export
es: Exportar

en: Label
es: Etiqueta

en: Format
es: Formato

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Separator
es: Separador

en: Url
es: URL

en: Header
es: Encabezado

en: Custom
es: Personalizado

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Order
es: Pedido

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Property
es: Propiedad

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Configurations
es: Configuraciones

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Select
es: Seleccionar

en: Export format
es: Formato de exportación

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundle
es: Paquete

en: Comma (,)
es: Coma (,)

en: Tab (\t)
es: Tabulador(\t)

en: Semicolon (;)
es: Punto y coma (;)

en: Colon (:)
es: Dos puntos (:)

en: Pipe (|)
es: Tubería (|)

en: Period (.)
es: Punto (.)

en: Space ( )
es: Espacio ( )

en: Custom date format
es: Formato de fecha personalizado

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: Settings successfully updated.
es: Configuración actualizada con éxito.

en: @name format: @date
es: @name formato: @date

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label

en: Entity Type ID
es: ID del tipo de entidad

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: See <a href="http://php.net/manual/function.date.php" target="_blank">the documentation for PHP date formats</a>.
es: Mire <a href="http://php.net/manual/function.date.php" target="_black"> la documentación de formatos de fecha de PHP</a>.
