Entity I/O — Export and Import Content Entities to JSON (1.0.8) - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Language
de: Sprache

en: Comments
de: Kommentare

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: File
de: Datei

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Logs
de: Protokolleinträge

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Save
de: Speichern

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Comment
de: Kommentar

en: Fields
de: Felder

en: Media
de: Medien

en: Domain
de: Domäne

en: Operation
de: Aktion

en: Add Server
de: Server hinzufügen

en: On delete
de: wird gelöscht

en: Purge
de: Dauerhaft löschen

en: Headers
de: Kopfzeilen

en: Toggle
de: Umschalten

en: Blocks
de: Blöcke

en: Import settings
de: Importeinstellungen

en: Clear All
de: Alles entfernen

en: Execute
de: Ausführen

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: FTP Username
de: FTP-Benutzername

en: FTP Password
de: FTP-Passwort

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Check All
de: Alle Markieren

en: Push
de: Ausliefern

en: Queue
de: Warteschlange

en: Download file
de: Datei herunterladen

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Export All
de: Alle exportieren

en: - Any -
de: - Alle -

en: Block Content
de: Blockinhalt

en: Item ID
de: Eintrags-ID

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Taxonomy Term
de: Taxonomie-Begriff

en: Invalid user
de: Ungültiger Benutzer

en: Search...
de: Suchen...

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Subdirectory name
de: Name des Unterverzeichnis

en: Import Preview
de: Import-Vorschau

en: Email notification settings
de: E-Mail-Benachrtichtigungseisntellungen

en: Block content
de: Inhalt blockieren

en: Server Name
de: Servername

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: An error occurred during processing.
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten.

en: Storage settings
de: Speichereinstellungen

en: Entity not found.
de: Entität nicht gefunden.

en: Base Fields
de: Basisfelder

en: No logs found.
de: Keine Protokolleinträge gefunden.

en: File.
de: Datei.

en: Export as JSON
de: Exportieren als JSON
