Entity Pilot (8.x-1.0-beta5) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Approve
de: Bestätigen

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: N/A
de: n. v.

en: Getting started
de: Erste Schritte

en: Default language
de: Standardsprache

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Queued
de: In die Warteschlange gestellt

en: Pending
de: Ausstehend

en: 1 item | @count items
de[0]: 1 Eintrag
de[1]: @count Einträge

en: Allowed values list
de: Liste zulässiger Werte

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Changed
de: Geändert

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Account settings
de: Kontoeinstellungen

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Queue
de: Warteschlange

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: New revision
de: Neue Revision

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Add account
de: Konto hinzufügen

en: Remote ID
de: Remote-ID

en: Ready
de: Fertig

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Contents
de: Inhalt

en: Select content
de: Inhalt auswählen

en: View changes
de: Änderungen ansehen

en: No revision
de: Keine Revision

en: Archived
de: Archiviert

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Incoming
de: Eingehend

en: 1 dependency | @count dependencies
de[0]: 1 Abhängigkeit
de[1]: @count Abhängigkeiten

en: Existing
de: Vorhanden

en: Allowed values function
de: Erlaubte Wertefunktion

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Edit %label
de: Bearbeite %label

en: @type: added %info.
de: @type: %info wurde hinzugefügt.

en: @type: updated %info.
de: @type: %info wurde aktualisiert.

en: The revision ID.
de: Versions-ID.

en: The revision log message.
de: Die Nachricht im Revisionsprotokoll

en: Allowed value with label
de: Erlaubter Wert mit Beschriftung

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
de: %type: @message in %function (Zeile %line in %file).

en: Continuing on
de: Übersetzungen wiederverwenden
