Entity Share (8.x-3.0-beta2) - en to de translation catalogue (82 entries)

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Delete group
de: Gruppe löschen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Path
de: Pfad

en: Client ID
de: Client-ID

en: Header
de: Kopfzeile

en: Channel
de: Kanal

en: Last
de: Letztes

en: Anonymous
de: Gast

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Filters
de: Filter

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Undefined
de: Nicht definiert

en: Processor settings
de: Prozessoreinstellungen

en: First
de: Anfang

en: - Please select -
de: - Bitte auswählen -

en: Channels
de: Kanäle

en: Values
de: Werte

en: Sort
de: Sortieren

en: Machine name
de: Systemname

en: Or
de: Oder

en: sort by @s
de: Nach @s sortieren

en: Web services
de: Web-Dienste

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Add a new group
de: Neue Gruppe hinzufügen

en: Direction
de: Richtung

en: Remote
de: Entfernt

en: Bundle
de: Subtyp

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: And
de: Und

en: Delete filter
de: Filter hinzufügen

en: Policy
de: Richtlinie

en: Searches
de: Suchen

en: Select a group
de: Gruppe auswählen

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Invalid URL.
de: Ungültige URL.

en: Import configuration
de: Konfiguration importieren

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: Sorts
de: Sortierungen

en: Replace tokens
de: Tokens ersetzen

en: Entity reference
de: Entitätsreferenzierung

en: Link to entity
de: Link zur Entität

en: Client secret
de: Client-Geheimnis

en: Member of
de: Mitglied von

en: HTTP Basic Authentication
de: HTTP-Basis-Authentifzierung

en: Basic Auth
de: Basic Authentifizierung

en: Header name
de: Name der Überschrift

en: Parent group
de: Übergeordnete Gruppe

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Weight for processor %title
de: Reihenfolge für Prozessor %title

en: My Processor
de: Mein Prozessor

en: Does … something.
de: Macht.... etwas.

en: Processor order
de: Reihenfolge der Bearbeitung

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Key module
de: Key-Modul

en: Conjunction
de: Konjunktion

en: Changes to %title
de: Änderungen an %title

en: The configuration for a single processor
de: Die Konfiguration für einen einzelnen Prozessor

en: Remove a value
de: Einen Wert entfernen

en: Credential provider
de: Zugangsdatenanbieter

en: Local storage
de: Lokal gespeichert

en: Managed by the Key module
de: Vom Key-Modul verwaltet

en: Select a stored Key
de: Gespeicherten Key auswählen
