Entity Workflow (2.0.0-beta6) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Title
de: Titel

en: Approve
de: Bestätigen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Log
de: Protokoll

en: none
de: keine

en: Open
de: Geöffnet

en: States
de: Status

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Published
de: Veröffentlicht

en: N/A
de: n. v.

en: State
de: Status

en: Default state
de: Standardmodus

en: Approved
de: Bestätigt

en: Change
de: Ändern

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Transition
de: Änderungsvorgang

en: Workspace
de: Arbeitsbereich

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Execute
de: Ausführen

en: Action link
de: Aktionslink

en: Locked
de: Gesperrt

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Current state
de: Aktueller Status

en: Previous state
de: Vorheriger Status

en: Bundles
de: Subtypen

en: Draft
de: Entwurf

en: Bundle ID
de: Subtyp-ID

en: Transitions
de: Übergänge

en: New draft
de: Neuer Entwurf

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Source entity ID
de: ID der Ursprungseinheit

en: The new state.
de: Der neue Status.

[ctx: Validation]
en: State
de: Zustand

en: The state '@state' is invalid.
de: Der Zustand '@state' ist ungültig.

en: Submit for Review
de: Zur Überprüfung einreichen

en: This workflow applies to:
de: Dieser Arbeitsablauf bezieht sich auf:

en: There are no entity types.
de: Es gibt keine Entitätstypen.

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

[ctx: Workflow transition label]
en: Unpublish
de: Archivieren

en: Are you sure you want to apply this transition?
de: Möchten Sie diesen Übergang wirklich durchführen?

en: This action can only be done inside a workspace. Choose one below.
de: Diese Aktion kann nur innerhalb eines Arbeitsbereichs durchgeführt werden. Wählen Sie unten eine aus.

en: An error occurred while changing the workflow state. See logs for more details.
de: Beim Ändern des Workflow-Status ist ein Fehler aufgetreten. Siehe Protokolle für weitere Details.
