Entityqueue (8.x-1.10) - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Remove
pt: Remover

en: Edit
pt: Editar

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Etiqueta

en: Configure
pt: Configurar

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Items
pt: Itens

en: Authored on
pt: Criado em

en: Entity
pt: Entidade

en: Changed
pt: Alterado

en: Reverse
pt: Inverso

en: About
pt: Sobre

en: - Select -
pt: - Selecionar -

en: Error message
pt: Mensagem de erro

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Publishing status
pt: Estado da publicação

en: Revision log message
pt: Mensagem de registo da revisão

en: Weight for row @number
pt: Peso da linha @number

en: Link label to the referenced entity
pt: Etiqueta da ligação para entidade referenciada

en: Link to the referenced entity
pt: Ligação para a entidade referenciada

en: Change handler
pt: Mudar o manipulador

en: Default translation
pt: Tradução predefinida

en: Revision user
pt: Utilizador da revisão

en: Briefly describe the changes you have made.
pt: Faça uma breve descrição das alterações feitas.

en: Reference method
pt: Método de referência

en: The time that the current revision was created.
pt: A hora em que foi criada a revisão atual.

en: The user ID of the author of the current revision.
pt: O ID de utilizador do autor da revisão atual.

en: - Restricted access -
pt: - Acesso limitado -

[ctx: Plural]
en: Enabled
pt: Ativados

en: Entity reference selection plugin settings
pt: Definições do plugin de seleção da referência da entidade

en: A flag indicating whether this is the default translation.
pt: Um sinalizador que indica se esta é a tradução predefinida.

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição da tradução pertence à revisão atual.

en: @title (value @number)
pt: @title (valor @number)

en: Revision create time
pt: Data de criação da revisão
