EPSCoR ERCore (8.x-1.0-beta31) - en to es translation catalogue (139 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Pages
es: Páginas

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Totals
es: Totales

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Categories
es: Categorías

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Country
es: País

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Book
es: Libro

en: Default
es: Por defecto

en: Partial
es: Parcial

en: Archive
es: Archivo

en: Program
es: Programa

en: Programs
es: Programas

en: Updated
es: Actualizado

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: Unknown
es: Desconocido

en: Attachment
es: Adjunto

en: Picture
es: Imagen

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Email
es: Correo electrónico

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Submitted
es: Enviado

en: Panels
es: Paneles

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Last access
es: Último acceso

en: Node Title
es: Título del nodo

en: Volume
es: Volumen

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Mobile
es: Móvil

en: Address
es: Dirección

en: email
es: correo electrónico

en: Events
es: Eventos

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: End date
es: Fecha final

en: Other
es: Otro(s)

en: Last
es: Último

en: Published?
es: Publicado?

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: City
es: Ciudad

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Gender
es: Género

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Department
es: Departamento

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Pending
es: Pendiente

en: File Upload
es: Cargar archivos

en: Upload file
es: Subir archivo

en: Token
es: Comodín

en: Expired
es: Caducado

en: First
es: Primero

en: author
es: autor

en: White
es: Blanco

en: Website
es: Página web

en: Completed
es: Completado

en: Denied
es: Denegado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Upload File
es: Subir archivo al servidor

en: Apply
es: Aplicar

en: Publisher
es: Editorial

en: Participants
es: Participantes

en: Publications
es: Publicaciones

en: Abstract
es: Resumen

en: Postal Code
es: Código postal

en: Full Name
es: Nombre completo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Family
es: Familia

en: Filter Type
es: Tipo de filtro

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Presentation
es: Presentación

en: Dates
es: Fechas

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Publication
es: Publicación

en: Citation
es: Citación

en: Parent ID
es: ID padre

en: Primary
es: Primario

en: Collaboration
es: Colaboración

en: Abbreviation
es: Abreviatura

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Poster
es: Imágen de carátula

en: Address 2
es: Dirección 2

en: Save Filter
es: Guardar filtro

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Publication Type
es: Tipo de publicación

en: Journal Article
es: Artículo de revista académica

en: Newspaper Article
es: Artículo de periódico

en: Magazine Article
es: Artículo de revista

en: Patent
es: Patente

en: Series Title
es: Título de la serie

en: Institution
es: Institución

en: Highlight
es: Destacado

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Event Type
es: Tipo de Evento

en: Administrative settings
es: Opciones administrativas

en: Data export
es: Exportación de datos

en: Master
es: Máster

en: Unique ID
es: ID único

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Event name
es: Nombre del evento

en: Organizers
es: Organizadores

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: End date must be after start date.
es: La fecha de fin debe ser posterior a la fecha de inicio

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido

en: Edit {{ name }}
es: Editar {{ nombre }}
