Entity Reference Revision Add Edit Display Dialog (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Remove
de: Entfernen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Append
de: Anhängen

en: Replace
de: Ersetzen

en: Prepend
de: Vorne anstellen

en: Link title
de: Link-Titel

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: No entity browser selected.
de: Es wurde kein Entitybrowser ausgewählt.

en: Entity browser: @browser
de: Entity-Browser: @browser

en: Missing entity browser!
de: Entity-Browser fehlt!

en: Selection mode: @selection_mode
de: Auswahlmodus: @selection_mode

en: Undefined selection mode.
de: Nicht definierter Auswahlmodus.

en: Use entity label
de: Entitätsbeschriftung verwenden

en: Uses the entity label as the link title instead of the text specified.
de: Verwendet die Entitätsbeschriftung als Linktitel anstelle des angegebenen Textes.

en: The link title to use if not using the entity label.
de: Der zu verwendende Linktitel, wenn die Entitätsbeschriftung nicht verwendet wird.

en: Dialog width
de: Dialogbreite

en: Enter a width value, or leave blank for automatic width.
de: Bitte einen Breitenwert eingeben oder leer lassen, um die Breite automatisch festzulegen.

en: Renders the field as a Dialog link.
de: Stellt das Feld als Dialoglink dar.

en: Link title:
de: Link-Titel:

en: Entity Reference Revision Add Edit Display Dialog
de: Entity-Reference-Revision-Hinzufügen-Bearbeiten-Anzeigen-Dialog

en: Open add/edit/display form in dialog for entity reference revision fields.
de: Hinzufügen/Bearbeiten/Anzeigen-Formular im Dialog für Entity-Reference-Revision-Felder öffnen.

en: ERR Display Dialog widget
de: ERR-Anzeigen-Dialog-Steuerelement

en: ERR Add Edit Dialog widget
de: ERR-Hinzufügen-Bearbeiten-Dialog-Steuerelement
