Error Log (8.x-1.15) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Error
de: Fehler

en: Warning
de: Warnung

en: Notice
de: Hinweis

en: The category to which this message belongs.
de: Die Kategorie, zu der diese Nachricht gehört.

en: Debug
de: Debuggen

en: User ID.
de: Benutzer-ID.

en: A link to associate with the message.
de: Ein Link für die Nachricht.

en: Emergency
de: Notfall

en: Alert
de: Alarm

en: Critical
de: Kritisch

en: Error Log
de: Fehlerprotokoll

en: Log levels
de: Protokollierungsstufe

en: Log format
de: Protokollformat

en: The requested URI.
de: Die angeforderte URI.

en: Log channels that should be ignored
de: Log-Kanäle, die ignoriert werden sollten

en: Log channel
de: Log-Kanal

en: Ignored channels
de: Ignorierte Kanäle

en: Check the log levels which should be sent to the PHP error log.
de: Aktivieren Sie die Log Level, die in das PHP Error Log weitergeleitet werden sollen.

en: Error Log module sends log messages to the PHP error log, which, depending on the environment, could be the web server error log, stderr, syslog, or whatever the error_log PHP configuration directive is configured as. This logger will be disabled in the Drush environment, which has its own console log, unless the error_log configuration directive has been set. Because Drupal core also logs to error_log() in certain circumstances, some fatal errors may be logged twice, once by this logger, and once by Drupal core itself.
de: Das Fehlerprotokollmodul sendet Protokollmeldungen an das PHP-Fehlerprotokoll, das je nach Umgebung das Webserver-Fehlerprotokoll, stderr, syslog oder die in der PHP-Konfigurationsanweisung error_log festgelegte Datei sein kann. Dieser Logger wird in der Drush-Umgebung, die über ein eigenes Konsolenprotokoll verfügt, deaktiviert, sofern die Konfigurationsanweisung error_log nicht festgelegt wurde. Da der Drupal-Kern unter bestimmten Umständen ebenfalls in error_log() protokolliert, können einige schwerwiegende Fehler doppelt protokolliert werden, einmal durch diesen Logger und einmal durch den Drupal-Kern selbst.

en: Sends log messages to the PHP error log.
de: Sendet Protokollmeldungen an das PHP-Fehlerprotokoll.

en: Error Log settings
de: Fehlerprotokoll-Einstellungen

en: A list of log channels for which messages should not be sent to the PHP error log (one channel per line). Commonly-configured log channels include <em>access denied</em> for 403 errors and <em>page not found</em> for 404 errors.
de: Eine Liste von Protokollkanälen, für die keine Meldungen an das PHP-Fehlerprotokoll gesendet werden sollen (ein Kanal pro Zeile). Zu den häufig konfigurierten Protokollkanälen gehören <em>Zugriff verweigert</em> für 403-Fehler und <em>Seite nicht gefunden</em> für 404-Fehler.

en: Base URL of the site.
de: Basis-URL der Website.

en: IP address of the user triggering the message.
de: IP-Adresse des Benutzers, der die Meldung ausgelöst hat.

en: The severity level of the event as an untranslated string; ranges from emergency to debug.
de: Der Schweregrad des Ereignisses als nicht übersetzte Zeichenfolge; reicht von „Notfall“ bis „Debug“.

en: The message to store in the log.
de: Die Nachricht, die im Protokoll gespeichert werden soll.

en: HTTP Referer if available.
de: HTTP-Referer, falls verfügbar.

en: The severity level of the event as an integer; ranges from 0 (Emergency) to 7 (Debug).
de: Der Schweregrad des Ereignisses als Ganzzahl; reicht von 0 (Notfall) bis 7 (Debug).

en: Unix timestamp of the log entry.
de: Unix-Zeitstempel des Protokolleintrags.

en: Specify the format of the log entry. Available variables are: @variables
de: Geben Sie das Format des Protokolleintrags an. Verfügbare Variablen sind: @variables
