Every Template is a Component (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Author
de: Autor

en: On
de: An

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Feed
de: Newsfeed

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Default
de: Standard

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Components
de: Komponenten

en: All
de: Alle

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Off
de: Aus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Desc
de: Absteigend

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Changed
de: Geändert

en: New
de: Neu

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Apply
de: Anwenden

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Offset
de: Versatz

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Text Formats
de: Textformate

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Welcome!
de: Herzlich willkommen!

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: All content promoted to the front page.
de: Inhalt, der auf der Startseite veröffentlicht ist.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
de: Es wurde noch kein Inhalt für die Startseite erstellt.<br />Lesen Sie das <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/de/docs/user_guide/de/index.html">Benutzerhandbuch</a>, um mehr über das Erstellen von Websites mit Drupal zu erfahren.
