Enhanced Taxonomy Manager (2.2.0-beta27) - en to es translation catalogue (100 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: unpublished
es: sin publicar

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Depth
es: Profundidad

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Back
es: Atrás

en: Field
es: Campo

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Move
es: Mover

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: History
es: Historial

en: Vocabularies
es: Vocabularios

en: Add term
es: Añadir término

en: Created
es: Creado

en: Separator
es: Separador

en: All
es: Todo(s)

en: Added
es: Añadido

en: Published
es: Publicado

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Term ID
es: ID del término

en: Advanced
es: Avanzado

en: Merge
es: Fusionar

en: Terms
es: Términos

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Tools
es: Herramientas

en: Clone
es: Clonar

en: Close
es: Cerrar

en: Modified
es: Modificado

en: Undefined
es: Sin definir

en: Edit term
es: Editar término

en: Clear
es: Limpiar

en: published
es: publicado

en: Undo
es: Deshacer

en: Deleted
es: Eliminado

en: Find
es: Buscar

en: Today
es: Hoy

en: Yesterday
es: Ayer

en: Import failed.
es: La importación falló.

en: Delete term
es: Eliminar término

en: Last modified
es: Última modificación

en: Standard
es: Estándar

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: by
es: por

en: Loading...
es: Cargando...

en: Edit vocabulary
es: Editar vocabulario

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Move down
es: Bajar

en: Move up
es: Subir

en: Children
es: Niños

en: Expand
es: Desplegar

en: Usage
es: Uso

en: info
es: información

en: Restore
es: Restaurar

en: Columns
es: Columnas

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Access denied.
es: Acceso denegado.

en: Case sensitive
es: Distingue mayúsculas de minúsculas

en: Health
es: Salud

en: Behavior
es: Comportamiento

en: selected
es: seleccionado

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Root level
es: Nivel raíz

en: This week
es: Esta semana

en: Saving...
es: Guardando...

en: Comma (,)
es: Coma (,)

en: Semicolon (;)
es: Punto y coma (;)

en: Bulk Operations
es: Operaciones en masa

en: No terms selected.
es: No hay términos seleccionados.

en: Search Terms
es: Buscar términos

en: Go to
es: Ir a

en: matches
es: coincide

en: undone
es: desecho

en: Name is required.
es: Hace falta un nombre

en: References
es: Referencias

en: root level
es: nivel raiz

en: Invalid operation.
es: Operación no válida.

en: Find & Replace
es: Buscar y Reemplazar

en: Edited
es: Editado

en: Collapse
es: Plegar

en: Term Description
es: Descripción del término

en: Invalid term selection.
es: Selección de término no válida.

en: Add child
es: Agregar hijo

en: Keyboard Navigation
es: Navegación mediante el teclado

en: Loading…
es: Cargando…

en: Export CSV
es: Exportar CSV

en: More actions
es: Más acciones
