Enhanced Taxonomy Manager (2.2.0-beta29) - en to de translation catalogue (142 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Depth
de: Tiefe

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Back
de: Zurück

en: Field
de: Feld

en: Orphans
de: Waisen

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Move
de: Verschieben

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: Add term
de: Begriff hinzufügen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Created
de: Erstellt

en: Separator
de: Trennzeichen

en: All
de: Alle

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Term ID
de: Begriff-ID

en: Advanced
de: Erweitert

en: Delete all
de: Alles löschen

en: Merge
de: Zusammenführen

en: Terms
de: Begriffe

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Clone
de: Duplizieren

en: Filters
de: Filter

en: Close
de: Schließen

en: Recent
de: Neueste

en: Stats
de: Statistiken

en: Sort by
de: Sortierung

en: Modified
de: Geändert

en: Root
de: Hauptebene

en: Undefined
de: Nicht definiert

en: Edit term
de: Begriff bearbeiten

en: Clear
de: Leeren

en: published
de: Veröffentlicht

en: Undo
de: Rückgängig

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Find
de: Finden

en: Today
de: Heute

en: Yesterday
de: Gestern

en: Import failed.
de: Import fehlgeschlagen.

en: Getting Started
de: Erste Schritte

en: No limit
de: Keine Begrenzung

en: Delete term
de: Begriff löschen

en: Last modified
de: Zuletzt geändert

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: by
de: von

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Edit vocabulary
de: Vokabular bearbeiten

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Move down
de: Nach unten verschieben

en: Move up
de: Nach oben verschieben

en: Children
de: Untergeordnete Elemente

en: Expand
de: Aufklappen

en: Usage
de: Verwendung

en: info
de: Info

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Duplicates
de: Doppelte Einträge

en: Replace with
de: Ersetzen durch

en: Columns
de: Spalten

en: Machine name
de: Systemname

en: Any
de: Alle

en: @count terms
de: @count Begriffe

en: Delete All
de: Alle löschen

en: Access denied.
de: Zugriff verweigert.

en: Case sensitive
de: Groß- und Kleinschreibung berücksichtigen

en: Health
de: Gesundheit

en: Behavior
de: Verhalten

en: selected
de: ausgewählt

en: Keyboard Shortcuts
de: Tastenkombinationen

en: No terms found.
de: Keine Terme gefunden.

en: Download CSV
de: CSV speichern

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Root level
de: oberste Ebene

en: Done.
de: Erledigt.

en: This week
de: Diese Woche

en: Expand children
de: Untergeordnete Elemente ausklappen

en: Saving...
de: Speichere...

en: Terms per page
de: Begriffe pro Seite

en: Comma (,)
de: Komma (,)

en: Semicolon (;)
de: Semikolon (;)

en: Last 30 days
de: Die letzten 30 Tage

en: Export List
de: Liste exportieren

en: Discard
de: Verwerfen

en: Bulk Operations
de: Stapelverarbeitungen

en: Search Terms
de: Suchbegriffe

en: Go to
de: Gehe zu

en: matches
de: stimmt überein mit

en: undone
de: offen

en: Name is required.
de: Der Name ist erforderlich.

en: References
de: Referenzen

en: Guide
de: Leiten

en: Find & Replace
de: Suchen und Ersetzen

en: Edited
de: Bearbeitet

en: Collapse
de: Zusammenklappen

en: Term Description
de: Beschreibung der Begriffe.

en: Invalid term selection.
de: Ungültige Begriffs-Wahl.

en: children
de: Kinder

en: Save Order
de: Bestellung speichern

en: Add child
de: Unterelement hinzufügen

en: @count items
de: @count Einträge

en: Searching...
de: Suche ...

en: Loading…
de: Ladevorgang...

en: Export CSV
de: CSV-Export

en: Merge term
de: Schlagworte zusammenführen

en: yesterday
de: gestern

en: just now
de: jetzt gerade

en: Max depth
de: Maximale Tiefe

en: Invalid security token.
de: Ungültiger Sicherheitstoken.

en: Last 7 days
de: Letzte 7 Tage

en: Copy to Clipboard
de: In Zwischenablage kopieren

en: Moved
de: Verschoben

en: @count results
de: @count Ergebnisse

en: No vocabularies found.
de: Keine Vokabulare gefunden.

en: Import Terms
de: Begriffe importieren

en: Lazy Loading
de: Intelligentes Nachladen (Lazy loading)

en: Add new term
de: Neuen Begriff hinzufügen

en: Saving…
de: Speichere…

en: No changes to save.
de: Keine Änderungen zu speichern.

en: More actions
de: Weitere Aktionen

en: Searching…
de: Suche ...

en: AI Settings
de: KI-Einstellungen

en: AI Tools
de: KI-Werkzeuge

en: Undo last change
de: Letzte Änderung rückgängig machen
