etracker (8.x-3.0) - en to fr translation catalogue (55 entries)

en: On
fr: Activé

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Off
fr: Désactivé

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: Roles
fr: Rôles

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: Role
fr: Rôle

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Privacy
fr: Confidentialité

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: Add tracking for specific roles
fr: Activer le suivi pour les rôles sélectionnés

en: File extensions to track
fr: Extensions de fichiers à suivre

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
fr: Les utilisateurs sont suivis par défaut, mais il vous est possible de désactiver ce suivi.

en: Enable user tracking
fr: Activer le suivi des utilisateurs

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
fr: Les utilisateurs <em>ne sont pas</em> suivis par défaut, mais vous pouvez activer ce suivi.

en: Not restricted
fr: Non restreint

en: Status message
fr: Message d'état

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Not customizable
fr: Non personnalisable

en: Restricted to certain pages
fr: Réservé à certaines pages

en: Tracking scope
fr: Portée du suivi

en: Allow users to customize tracking on their account page
fr: Permettre aux utilisateurs de personnaliser le suivi sur leur page de compte

en: No customization allowed
fr: Aucune personnalisation autorisée

en: Tracking on by default, users with %permission permission can opt out
fr: Suivi activé par défaut, les utilisateurs avec le droit %permission peuvent se désengager

en: Tracking off by default, users with %permission permission can opt in
fr: Suivi désactivé par défaut, les utilisateurs avec le droit %permission peuvent s'engager

en: Every page except the listed pages
fr: Toutes les pages sauf les pages listées

en: The listed pages only
fr: Les pages listées seulement

en: Links and downloads
fr: Liens et téléchargements

en: Track clicks on mailto links
fr: Suivre les clics sur les liens mailto

en: List of download file extensions
fr: Liste des extensions de fichiers téléchargés

en: Opt-in or out of tracking
fr: Accepter ou refuser le suivi

en: Allow users to decide if tracking code will be added to pages or not.
fr: Autorise les utilisateurs à décider si le code de suivi sera ou non ajouté aux pages.

en: On by default with opt out
fr: Activé par défaut avec le refus du suivi

en: Off by default with opt in
fr: Désactivé par défaut avec l'acceptation du suivi

en: Not tracked
fr: Non suivi

en: Add to the selected roles only
fr: Ajouter aux rôles sélectionnés uniquement

en: Add to every role except the selected ones
fr: Ajouter à tous les rôles sauf ceux sélectionnés

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
fr: Si aucun des rôles n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivi. Si un utilisateur a un des rôles cochés, cet utilisateur sera suivi (ou exclu, en fonction du paramètre ci-dessus).

en: Track clicks on outbound links
fr: Suivre les clics sur les liens externes

en: All pages with exceptions
fr: Toutes les pages avec exceptions

en: Excepted: @roles
fr: Excepté : @roles

en: Universal web tracking opt-out
fr: Refus global du suivi sur le web

en: No privacy
fr: Pas de confidentialité

en: @items enabled
fr: @items activé(s)

en: Outbound links
fr: Liens sortants

en: Mailto links
fr: Liens mailto

en: Track messages of type
fr: Suivre les messages de type

en: Path "@page" not prefixed with slash.
fr: Le chemin "@page" n'est pas préfixé avec un slash.

en: Disable cookies
fr: Désactiver les cookies

en: Cookies disabled
fr: Cookies désactivés
