EU Cookie Compliance (GDPR Compliance) (8.x-1.27) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Delete
es: Eliminar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Categories
es: Categorías

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Top
es: Superior

en: Add
es: Agregar

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Include
es: Incluir

en: Exclude
es: Excluir

en: days
es: días

en: Bottom
es: Inferior

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Advanced
es: Avanzado

en: Domain
es: Dominio

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Appearance
es: Apariencia

en: Users
es: Usuarios

en: Position
es: Posición

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Accept
es: Aceptar

en: Permissions
es: Permisos

en: Hide
es: Ocultar

en: User ID.
es: ID de usuario.

en: Installation
es: Instalación

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: No, thanks
es: No, gracias

en: IP address
es: Direccion(es) IP

en: More info
es: Más info

en: Domains list
es: Lista de dominios

en: Save preferences
es: Guardar preferencias

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: How it works
es: Cómo funciona

en: Exclude paths
es: Excluir rutas

en: Cookie lifetime
es: Tiempo de vida de la cookie

en: Cookie name
es: Nombre de la cookie

en: Privacy settings
es: Opciones de privacidad

en: <h2>Thank you for accepting cookies</h2><p>You can now hide this message or find out more about cookies.</p>
es: <h2>Gracias por aceptar el uso de cookies</h2><p>Ya puede ocultar este mensaje o saber más sobre el uso de cookies.</p>

en: This module aims at making the website compliant with the new EU cookie regulation
es: Este módulo pretende conseguir que el sitio cumpla con la regulación de cookies de la UE.

en: Consent by clicking
es: Consentimiento al hacer click

en: Privacy policy link
es: Enlace a la política de privacidad

en: px or %
es: px o %

en: Banner height
es: Altura del banner

en: Agree button message
es: Mensaje del botón de aceptar

en: %name must be a HEX value (without leading #) or empty.
es: El %name debe ser un valor HEX (sin # inicial) o vacío.

en: Make your website compliant with the EU Directive on Privacy and Electronic Communications.
es: Haga que su sitio web cumpla con la Directiva de la UE sobre privacidad y comunicaciones electrónicas.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Withdraw consent
es: Revocar consentimiento

en: Withdraw consent banner message
es: Mensaje del banner para revocar consentimiento

en: Withdraw consent action button label
es: Texto del botón de la acción para revocar consentimiento

en: <h2>We use cookies on this site to enhance your user experience</h2><p>You have given your consent for us to set cookies.</p>
es: <h2>Utilizamos cookies en este sitio web para mejorar su experiencia de usuario.</h2><p>Usted ha dado su consentimiento para que establezcamos cookies.</p>

en: Withdraw consent button label
es: Texto del botón de revocar consentimiento

en: <h2>We use cookies on this site to enhance your user experience</h2><p>By clicking the Accept button, you agree to us doing so.</p>
es: <h2>Utilizamos cookies en este sitio web para mejorar su experiencia de usuario.</h2><p>Al hacer click en Aceptar, otorga su consentimiento para que establezcamos cookies.</p>

en: <h2>We use cookies on this site to enhance your user experience</h2><p>By tapping the Accept button, you agree to us doing so.</p>
es: <h2>Utilizamos cookies en este sitio web para mejorar su experiencia de usuario.</h2><p>Al hacer tap en Aceptar, otorga su consentimiento para que establezcamos cookies.</p>
