Event (2.0.0-rc2) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Event
es: Evento

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Event type
es: Tipo de evento

en: Published
es: Publicado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Events
es: Eventos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Not published
es: No publicado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Apply
es: Aplicar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Add event
es: Agregar evento

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Master
es: Máster

en: Revision user
es: Revisión de usuario

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: The user ID of the author of the current revision.
es: El ID del usuario del autor del la revisión actual.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Revision create time
es: Revisión del momento de creación

en: A boolean indicating the published state.
es: Un booleano que indica el estado de publicación.
