Event (2.0.0-rc2) - en to pt translation catalogue (64 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Language
pt: Idioma

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: View
pt: Ver

en: Event
pt: Evento

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: Event type
pt: Tipo de evento

en: Published
pt: Publicado

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Desc
pt: Decrescente

en: Events
pt: Eventos

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Not published
pt: Não publicado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Apply
pt: Aplicar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: No content available.
pt: Nenhum conteúdo disponível.

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Add event
pt: Adicionar evento

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Published status
pt: Status

en: Revision log message
pt: Mensagem de registro de alterações

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Revision user
pt: Usuário da revisão

en: Briefly describe the changes you have made.
pt: Descreva resumidamente as mudanças feitas.

en: The time that the current revision was created.
pt: O horário de criação da revisão atual.

en: The user ID of the author of the current revision.
pt: O ID do usuário autor da revisão atual.

en: Add Event
pt: Adicionar Evento

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
pt: conteúdo @type: @label apagado.

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Revision create time
pt: Horário de criação da revisão

en: A boolean indicating the published state.
pt: Um booleano indicando o estado publicado.
