Event Horizon (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Forgot password?
de: Passwort vergessen?

en: Content
de: Inhalt

en: RSS feed
de: RSS-Feed

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Footer
de: Fußzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Up
de: Nach oben

en: By
de: Von

en: Close
de: Schließen

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Content Above
de: Inhalt oberhalb des Seiteninhalts

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Slate
de: Schiefer

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Plum
de: Pflaume

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Firehouse
de: Feuerwehrhaus

en: Ice
de: Eis

en: Text Formats
de: Textformate

en: Close message
de: Meldung schließen

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Powered by
de: Unterstützt von

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Loading…
de: Ladevorgang...

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Book outline for @book.title
de: Inhaltsverzeichnis für @book.title

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: First page
de: Erste Seite

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Tabs display toggle
de: Umschalter für das anzeigen/ausblenden von Tabs

en: Toggle Main Menu
de: Hauptmenü einblenden/ausblenden

en: Search form (narrow)
de: Suchformular (schmal)

en: Search form (wide)
de: Suchformular (breit)

en: @title sub-navigation
de: Unternavigation von @title

en: Derivatives will be formed from this color.
de: Aus dieser Farbe werden Derivate gebildet.

en: Base Primary Color
de: Allgemeine Hauptfarbe

en: @fieldName has changed to @fieldValue
de: @fieldName wurde in @fieldValue geändert.

en: Enter color in hexadecimal format (#abc123).
de: Geben Sie die Farbe im hexadezimalen Format ein (#abc123).
