Event Horizon (1.0.0-rc3) - en to es translation catalogue (65 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Forgot password?
es: ¿Olvidó su contraseña?

en: Content
es: Contenido

en: RSS feed
es: Canal RSS

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Path
es: Ruta

en: Menu
es: Menú

en: Last post
es: Último envío

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Up
es: Arriba

en: By
es: Por

en: Forum
es: Foro

en: Close
es: Cerrar

en: Topics
es: Temas

en: Posts
es: Envíos

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Content Above
es: Contenido anterior

en: Pagination
es: Paginación

en: Slate
es: Pizarra

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Plum
es: Ciruela

en: Previous page
es: Página anterior

en: Firehouse
es: Cuartel de bomberos

en: Ice
es: Hielo

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Close message
es: Cerrar mensaje

en: Create Account
es: Crear cuenta

en: Last page
es: Última página

en: Powered by
es: Funciona con

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Loading…
es: Cargando…

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Book outline for @book.title
es: Resumen del libro para el título @book

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: First page
es: Primera página

en: Drupal Logo
es: Logo Drupal

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: Tabs display toggle
es: Conmutación de la visualización de las pestañas

en: Search form (narrow)
es: Formulario de búsqueda (estrecho)

en: Search form (wide)
es: Formulario de búsqueda (ancho)

en: @title sub-navigation
es: @title sub-navegación

en: Derivatives will be formed from this color.
es: Se formarán derivados a partir de este color.

en: Base Primary Color
es: Color principal base

en: @fieldName has changed to @fieldValue
es: @fieldName ha cambiado a @fieldValue
