Event Platform (2.0.0-rc2) - en to de translation catalogue (85 entries)

en: Title
de: Titel

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Description
de: Beschreibung

en: Audience
de: Zielgruppe

en: Articles
de: Artikel

en: Action
de: Aktion

en: On
de: An

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Category
de: Kategorie

en: Feed
de: Newsfeed

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Program
de: Programm

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Event
de: Ereignis

en: Unassign
de: Zuweisung aufheben

en: Attachment
de: Anhang

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Score
de: Punktzahl

en: Location
de: Ort

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Current
de: Aktuell

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Job Title
de: Berufstitel

en: Jobs
de: Aufträge

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Filters
de: Filter

en: Level
de: Ebene

en: Stats
de: Statistiken

en: Duration
de: Dauer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: minutes
de: Minuten

en: Add to calendar
de: Zum Kalender hinzufügen

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Edit Info
de: Bearbeiten Sie Info

en: Workflow State
de: Ablaufstatus

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: News
de: Neuigkeiten

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Apply
de: Anwenden

en: Event Name
de: Veranstaltungsname

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: When
de: Wann

en: Organization
de: Organisation

en: Offset
de: Versatz

en: Speaker
de: Sprecher

en: Decline
de: Ablehnen

en: event
de: Ereignis

en: Dates
de: Termine

en: Generate
de: Generieren

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Flags
de: Kennzeichnungen

en: Webform submission
de: Webformular-Eingabe

en: - Any -
de: - Alle -

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Moderation state
de: Moderationsstatus

en: Room
de: Raum

en: Workflow states
de: Arbeitsablaufzustände

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Job Listing
de: Jobliste

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
de: Eingabe begrenzt auf @limit Zeichen, verbleibend: <strong>@remaining</strong>

en: events
de: Veranstaltungen

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: Configuration was saved.
de: Konfiguration wurde gespeichert.

en: Session Evaluation
de: Evaluation einer Veranstaltung

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

en: Sponsors
de: Gefördert von
