Event Records (1.0.0-beta6) - en to pt translation catalogue (40 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: List
pt: Lista

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Category
pt: Categoria

en: Label
pt: Rótulo

en: Default
pt: Padrão

en: View
pt: Ver

en: Updated
pt: Atualizado

en: User
pt: Usuário

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: Filter
pt: Filtrar

en: Term
pt: Termo

en: Desc
pt: Decrescente

en: Other
pt: Outros

en: anonymous
pt: anônimo

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Deleted
pt: Apagado

en: Workflow
pt: Fluxo de trabalho

en: Entity
pt: Entidade

en: Cron
pt: Agendador de tarefas

en: Changed
pt: Alterado

en: Date created
pt: Data de criação

en: Default options
pt: Opções padrão

en: Storage
pt: Armazenamento

en: Values
pt: Valores

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Inserted
pt: Inserido

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: Saved
pt: Salvo

en: Asc
pt: Ascendente

en: Entity bundle
pt: Pacote de entidades

en: Content entity
pt: Entidade de conteúdo
