Events Seats Field (8.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (34 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Currency
es: Moneda

en: Yes
es: Sí

en: None
es: Ninguno

en: Label
es: Etiqueta

en: Price
es: Precio

en: Both
es: Ambos

en: Rows
es: Filas

en: Clone
es: Clonar

en: Template
es: Plantilla

en: fields
es: campos

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Source
es: Origen

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Space
es: Espacio

en: Columns
es: Columnas

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Numbered
es: Numerado

en: Places
es: Lugares

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
