Exclude Node Title (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: enabled
es: activado

en: None
es: Ninguno

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Node type
es: Tipo de nodo

en: Other
es: Otro(s)

en: Node form
es: Formulario de nodo

en: Exclude Node Title from display
es: Excluir título del nodo de la presentación

en: Exclude node title
es: Excluir título de nodo

en: Excludes a node title from display. It provides a checkbox on node-edit pages for easier exclusion. You can also exclude title display from teaser pages.
es: Excluye el título de un nodo de la presentación. Proporciona una casilla seleccionable en las páginas de edición de nodos para hacer más fácil la exclusión. Además, puede exluir la presentación del título de las páginas de listas de resúmenes.

en: Administer exclude node title
es: Administrar excluir título de nodo

en: Exclude any node title
es: Excluir cualquier título de nodo

en: Exclude own node title
es: Excluir el título del propio nodo

en: Use exclude node title
es: Usar excluir título de nodo

en: Exclude Node Title
es: Excluir Título de Nodo

en: Exclude title from display
es: Excluir título de la presentación

en: Remove node title from search pages
es: Eliminar el título del nodo de las páginas de búsquedas

en: Define title excluding settings for each content type.
es: Definir el título excluyendo las opciones para cada tipo de contenido.

en: Exclude from:
es: Excluir de:
