Expense Tracker (1.2.1) - en to de translation catalogue (72 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Category
de: Kategorie

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Last month
de: Letzter Monat

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: View results
de: Ergebnisse anzeigen

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Vote
de: Stimme

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Income
de: Einnamen

en: Amount
de: Betrag

en: Desc
de: Absteigend

en: Note
de: Hinweis

en: Repeat
de: Wiederholung

en: Choices
de: Auswahlmöglichkeiten

en: 1 vote | @count votes
de[0]: 1 Stimme
de[1]: @count Stimmen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Manual
de: Manuell

en: Transaction
de: Transaktion

en: Automatic
de: Automatisch

en: Apply
de: Anwenden

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: About
de: Über

en: Reports
de: Berichte

en: Expense
de: Ausgabe

en: This week
de: Diese Woche

en: This month
de: Diesen Monat

en: This year
de: Dieses Jahr

en: File could not be uploaded.
de: Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: Last week
de: Letzte Woche

en: Last year
de: Letztes Jahr

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Statements
de: Aussagen

en: Last 30 days
de: Die letzten 30 Tage

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Total votes: @votes
de: Anzahl aller Stimmen: @votes

en: Your vote could not be recorded because you did not select any of the choices.
de: Ihre Stimme konnte nicht gezählt werden, da Sie keine der Optionen ausgewählt haben.

en: Your vote has been recorded.
de: Die abgegeben Stimme wurde aufgezeichnet

en: Delete items
de: Datensätze löschen

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Your vote was cancelled.
de: Ihre Stimme wurde zurückgezogen.

en: Last Quarter
de: Letztes Viertel

en: Edit @label
de: @label bearbeiten

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Delete form
de: Formular löschen

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Repeat every
de: Wiederhole jede(n/s)

en: Are you sure you want to delete all items from the feed %feed?
de: Möchten Sie wirklich alle Elemente aus dem Feed %feed löschen?

en: Last 7 days
de: Letzte 7 Tage

en: All associated votes will be deleted too. This action cannot be undone.
de: Alle zugehörigen Stimmen werden ebenfalls gelöscht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Cancel vote
de: Abstimmung abbrechen

en: There are no settings yet.
de: Es wurden noch keine Einstellungen vorgenommen.

en: Views bulk operations
de: Ansichtsmassenverarbeitungsaktionen

en: File *
de: Datei *
