Experience Builder (0.4.1-alpha1) - en to de translation catalogue (310 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: page
de: Seite

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: View
de: Ansicht

en: theme
de: Theme

en: Component
de: Komponente

en: Versions
de: Versionen

en: Components
de: Komponenten

en: Page
de: Seite

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Term
de: Begriff

en: Medium
de: Mittel

en: Other
de: Weitere

en: Pattern
de: Muster

en: Condition
de: Bedingung

en: pattern
de: Muster

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Source
de: Quelle

en: Parameters
de: Parameter

en: Page region
de: Region auf der Seite

en: Changed
de: Geändert

en: Javascript
de: JavaScript

en: Default value
de: Standardwert

en: Reason
de: Grund

en: Examples
de: Beispiele

en: Blocks
de: Blöcke

en: Machine name
de: Systemname

en: Campaign
de: Kampagne

en: Patterns
de: Muster

en: Editable
de: Bearbeitbar

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Bundle
de: Subtyp

en: Meta description
de: Meta-Beschreibung

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Default values
de: Standardwerte

en: Delete component
de: Komponente löschen

en: Machine Name
de: Systemname

en: Incompatible
de: Nicht kompatibel

en: pages
de: Seiten

en: Fallback
de: Alternativlösung

en: Component name
de: Komponentenname

en: component
de: Komponente

en: Source plugin
de: Quell-Plugin

en: Enabled components
de: Aktivierte Komponenten

en: JS
de: JavaScript

en: patterns
de: muster

en: Global CSS
de: Globales CSS

en: Target entity type
de: Ziel-Entitätstyp

en: Component type
de: Komponententyp

en: components
de: Komponenten

en: Block plugin ID
de: Block-Plugin-ID

en: Component ID
de: Komponenten-ID

en: @region region
de: Region @region

en: Theme region
de: Region des Tehemes

en: Component Name
de: Komponentenname

en: No description provided.
de: Keine Beschreibung verfügbar.

en: The meta tags for the entity.
de: Die Meta-Tags dieser Entität.

en: Insert selected
de: Ausgewählte einfügen

en: Content template
de: Inhaltsvorlage

en: Props
de: Eigenschaften

en: SEO settings
de: SEO-Eisntellungen

en: Condition Settings
de: Bedingungseinstellungen

en: Entity Form
de: Entitätsformular

en: Human-readable label
de: Von Menschen lesbare Bezeichnung

en: AI Tools
de: KI-Werkzeuge

en: Experience Builder requires the <code>justinrainbow/json-schema</code> library which may impact site performance when the JSON:API module is installed and PHP assertions are enabled. See <a href=':url'>:url</a> for more information.
de: Experience Builder benötigt die <code>justinrainbow/json-schema</code>-Bibliothek, die die Leistung der Website beeinträchtigen kann, wenn das JSON:API-Modul installiert ist und PHP Assertions aktiviert sind. Siehe <a href=':url'>:url</a> für weitere Informationen.

en: Disabled components
de: Deaktivierte Komponenten

en: Administer components
de: Komponenten verwalten

en: Components status
de: Status der Komponente

en: Experience Builder Vite Integration
de: Integration von Vite in Experience Builder

en: Enables Hot Module Replacement (HMR) for Experience Builder via the Vite development server.
de: Ermöglicht Hot Module Replacement (HMR) für Experience Builder über den Vite-Entwicklungsserver.

en: JSON schema definitions
de: JSON Schema Definitionen

en: JSON schema definitions, provided by a `schema.json` in the root of any Drupal extension.
de: JSON-Schemadefinitionen, bereitgestellt durch eine `schema.json` im Stamm einer beliebigen Drupal-Erweiterung.

en: No incompatible components detected.
de: Keine inkompatiblen Komponenten gefunden.

en: The component %component does not meet requirements: %reason
de: Die Komponente %component erfüllt die Anforderungen nicht: %reason

en: The component %component has been updated
de: Die Komponente %component wurde aktualisiert

en: Count days
de: Tage zählen

en: Make relative image URL absolute
de: Relative Bild-URL in absolute umwandeln

en: Apply image style
de: Bildstil anwenden

en: Extract image URL
de: Bild-URL extrahieren

en: UNIX timestamp to date
de: UNIX-Zeitstempel zum Datum

en: Render SDC tree
de: SDC-Baumstruktur darstellen

en: Field to use Experience Builder for presenting these entities
de: Feld zur Verwendung von Experience Builder für die Darstellung dieser Einheiten

en: Component tree
de: Komponentengliederung

[ctx: Validation]
en: Validates the component tree structure
de: Validiert die Komponentengliederung

en: Configuration for the SDC prop "%prop_title" (%prop_machine_name) is missing.
de: Die Konfiguration für die SDC-Eigenschaft „%prop_title" (%prop_machine_name) fehlt.

[ctx: Validation]
en: Whether this string contains prose, (HTML) markup or a structured string.
de: Ob diese Zeichenfolge Prosa, (HTML-)Markup oder eine strukturierte Zeichenfolge enthält.

[ctx: Validation]
en: Validates a component tree
de: Validiert einen Komponentengliederung

en: This @entity's @field-label
de: Die @field-label dieser @entity's

en: Experience Builder's Semi-Coupled Theme Engine
de: Semi-gekoppelte Theme-Engine von Experience Builder

en: Use Experience Builder for page templates in this theme.
de: Experience Builder für Seitenvorlagen in diesem Theme verwenden.

en: Exposed regions
de: Horvorgehobene Regionen

en: Checked regions can be modified via Experience Builder. The <q>Content</q> region contains "the main content" on any route and cannot be modified further.
de: Ausgewählte Regionen können über Experience Builder geändert werden. Der Bereich <q>"Inhalt"</q> enthält "den Hauptinhalt" einer beliebigen Route und kann nicht weiter geändert werden.

en: At least one region must be enabled for Experience Builder to use Experience Builder for page templates in this theme.
de: Mindestens eine Region muss für Experience Builder aktiviert sein, damit Experience Builder für Seitenvorlagen in diesem Design verwendet werden kann.

en: Empowers content creators to build experiences by composing components, with as much freedom as site builders allow, all without needing to write code.
de: Ermöglicht den Autoren von Inhalten die Erstellung von Erlebnissen durch das Zusammenstellen von Komponenten, mit so viel Freiheit wie es die Site-Builder erlauben, ohne dass sie Code schreiben müssen.

en: Administer code components
de: Code-Komponenten verwalten

en: Component Inputs Form
de: Formular für Komponenteneingaben

en: Human readable description for the component
de: Menschenlesbare Beschreibung der Komponente

en: Experience Builder dev mode
de: Experience Builder Entwicklermodus

en: Puts XB into dev mode - which shows the extensions toolbar (for now)
de: Versetzt XB in den Entwicklermodus, der (vorerst) die Symbolleiste für Erweiterungen anzeigt

en: User @uid
de: Benutzer @uid

en: Successfully published 1 item. | Successfully published @count items.
de[0]: Erfolgreich 1 Element veröffentlicht.
de[1]: Erfolgreiche Veröffentlichung von @count Elemente.

en: Untitled @singular_entity_type_label
de: Ohne Title @singular_entity_type_label

en: In-browser code library
de: Browser-interne Code-Bibliothek

en: in-browser code library
de: In-Browser-Code-Bibliothek

en: in-browser code libraries
de: In-Browser-Code-Bibliotheken

en: In-browser code libraries
de: In-Browser-Code-Bibliotheken

en: Code component
de: Code-Komponente

en: code component
de: Code-Bestandteil

en: code components
de: Code-Bestandteile

en: Code components
de: Code-Bestandteile

en: The meta description of the page.
de: Die Meta-Beschreibung der Seite.

en: The time the page was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Seite erstellt wurde.

en: The time the page was last edited.
de: Der Zeitpunkt der letzten Bearbeitung der Seite.

en: page region
de: Region der Seite

en: Component inputs
de: Komponenteneingaben

en: The input values for the components in a component tree: without structure
de: Die Eingabewerte für die Komponenten in einem Komponentenbaum: ohne Struktur

en: Page with Experience Builder Components
de: Seite mit Experience-Builder-Komponenten

en: Invalid/broken
de: Ungültig/gebrochen

en: Code Components
de: Code-Komponenten

en: Code component: %name
de: Code-Komponente: %name

en: Invalid/broken code component
de: Ungültige/defekte Code-Komponente

en: Module component
de: Modulkomponente

en: Theme component
de: Theme-Komponente

en: Single-directory component: %name
de: Ein-Verzeichnis-Komponente: %name

en: Invalid/broken Single-directory component
de: Ungültige/gebrochene Einzelverzeichniskomponente

en: Component input values
de: Komponenten-Eingabewerte

en: Input values for each component in the component tree
de: Eingabewerte für jede Komponente im Komponentenbaum

[ctx: Validation]
en: Validates one or multiple component trees to meet specified requirements
de: Validiert einen oder mehrere Komponentenbäume, um bestimmte Anforderungen zu erfüllen

en: The '@component_id' component must be present.
de: Di Komponente '@component_id' muss vorhanden sein.

en: The '@component_id' component must be absent.
de: Die Komponente "@component_id" darf nicht vorhanden sein.

en: The '@component_interface' component interface must be present.
de: Die Komponentenschnittstelle "@component_interface" muss vorhanden sein.

en: The '@component_interface' component interface must be absent.
de: Die Komponentenschnittstelle "@component_interface" darf nicht vorhanden sein.

en: The '@prop_source_type_prefix' prop source type must be present.
de: Der Requisitenquellentyp "@prop_source_type_prefix" muss vorhanden sein.

en: The '@prop_source_type_prefix' prop source type must be absent.
de: Der Requisitenquellentyp "@prop_source_type_prefix" darf nicht vorhanden sein.

[ctx: Validation]
en: Maps to valid SDC definition, and meets XB requirements.
de: Entspricht der gültigen SDC-Definition und erfüllt die XB-Anforderungen.

[ctx: Validation]
en: Sequence keys must match.
de: Die Sequenzschlüssel müssen übereinstimmen.

[ctx: Validation]
en: String consists of specific parts
de: String besteht aus bestimmten Teilen

en: Expected '@expected_string', not '@value'. Format: '@expected_format'.
de: Erwartet wurde '@expected_string', nicht '@value'. Format: '@expected_format'.

en: Region '@region' does not exist in theme '@theme'.
de: Die Region '@region' existiert nicht im Thema '@theme'.

en: A plain theme by Experience Builder using the semi-coupled theme engine. It overrides certain templates to provide a bridge between Drupal-rendered markup and React components.
de: Ein einfaches Theme von Experience Builder, das die halb-gekoppelte Theme-Engine verwendet. Es setzt bestimmte Vorlagen außer Kraft, um eine Brücke zwischen Drupal-gerendertem Markup und React-Komponenten zu schlagen.

en: Subset of this @entity's @field-label: @field-prop-labels-used (@field-prop-used-count of @field-prop-total-count props — absent: @field-prop-labels-absent)
de: Teilmenge von @entity's @field-label: @field-prop-labels-used (@field-prop-used-count von @field-prop-total-count props — absent: @field-prop-labels-absent)

en: Administer sections
de: Verwalten von Abschnitten

en: Administer page template
de: Seitentemplate verwalten

en: Name of the module or theme providing this component, or null if provided via something else
de: Name des Moduls oder Themas, das diese Komponente bereitstellt, oder null, wenn es über etwas anderes bereitgestellt wird

en: Available in Experience Builder's component library
de: Verfügbar in der Komponentenbibliothek von Experience Builder

en: Block plugin base ID
de: Block-Plugin-Basis-ID

en: Required props
de: Erforderliche Eingabedaten

en: Config-Defined Component Tree
de: Konfig-Definierter Komponentenbaum

en: SDC component settings
de: Einstellungen der SDC-Komponente

en: Source-specific component settings
de: Quellenspezifische Komponenteneinstellungen

en: The intra-source ID of this component in this source
de: Die Intra-Source-ID dieser Komponente in dieser Quelle

en: Baseline component settings for ComponentSource plugins that extend GeneratedFieldExplicitInputUxComponentSourceBase
de: Grundlegende Komponenteneinstellungen für ComponentSource-Plugins, die GeneratedFieldExplicitInputUxComponentSourceBase erweitern

en: Default field type
de: Standard-Feldtyp

en: Default field widget
de: Standard-Feldsteuerelement

en: Code component settings
de: Einstellungen der Code-Komponente

en: JS Component ID
de: JS-Komponenten-ID

en: Block component settings
de: Einstellungen der Blockkomponenten

en: The component tree that represents a reusable pattern
de: Der Komponentenbaum, der ein wiederverwendbares Muster darstellt

en: Asset library ID
de: ID der Anlagenbibliothek

en: Compilable code
de: Kompilierbarer Code

en: Original source code as entered by the human author
de: Original-Quellcode, wie er vom menschlichen Autor eingegeben wurde

en: The compiled result
de: Das kompilierte Ergebnis

[ctx: Validation]
en: Validates the component status
de: Validiert den Komponentenstatus

en: The component '%component' cannot be enabled because it does not meet the requirements of Experience Builder.
de: Die Komponente "%component" kann nicht aktiviert werden, da sie die Anforderungen von Experience Builder nicht erfüllt.

en: Experience Builder — Block HTML (locked)
de: Experience Builder - Block HTML (gesperrt)

en: Experience Builder — Inline HTML (locked)
de: Experience Builder - Inline HTML (gesperrt)

en: Create XB Page
de: XB-Seite erstellen

en: Create an Experience Builder page.
de: Erstellen Sie eine Experience Builder-Seite.

en: Edit an Experience Builder page.
de: Bearbeiten Sie eine Experience Builder-Seite.

en: Delete XB Page
de: XB-Seite löschen

en: Delete an Experience Builder page.
de: Eine Experience Builder Seite löschen.

en: Administer content templates
de: Verwalten von Inhaltsvorlagen

en: View mode machine name
de: Systemname des Ansichtsmodus

en: content template
de: Inhaltsvorlage

en: content templates
de: Inhaltsvorlagen

en: @bundle @entities — @mode view
de: @bundle @entities — @mode Ansciht

en: @entities — @mode view
de: @entities — @mode Ansicht

[ctx: Validation]
en: Config exists, only better
de: Konfiguration existiert, nur besser

en: JSON Schema object
de: JSON Schemaobjekt

en: This form currently has no effect because the @link has been configured to use Experience Builder for managing the block layout.
de: Dieses Formular hat derzeit keine Auswirkungen, da der @link so konfiguriert wurde, dass Experience Builder zum Verwalten des Blocklayouts verwendet wird.

en: UUID of the component instance that contains the exposed slot
de: UUID der Komponenteninstanz, die den freigegebenen Platz enthält

en: The machine name of the component slot being exposed
de: Der Systemname des freigegebenen Komponentenplatzes

en: A human-readable label for the exposed slot
de: Eine für Menschen lesbare Beschriftung für den freiliegenden Platz

en: Sequence keys match regex
de: Sequenzschlüssel entsprechen regulären Ausdrücken

[ctx: Validation]
en: Validates an exposed slot
de: Validiert einen freigegebenen Platz.

en: The component %id does not exist in the tree.
de: Die Komponente %id ist in der Baumstruktur nicht vorhanden.

en: The %slot slot must be empty.
de: Der Platz %slot muss leer sein.

en: The component %id does not have a %slot slot.
de: Die Komponente %id hat keinen Slot %slot.

en: Exposed slots are only allowed in the %mode view mode.
de: Freiliegende Plätze sind nur im Ansichtsmodus %mode zulässig.

en: Component failed to render, check logs for more detail.
de: Komponente konnte nicht gerendert werden. Weitere Informationen finden Sie in den Protokollen.

en: Oops, something went wrong! Site admins have been notified.
de: Hoppla, etwas ist schiefgelaufen! Die Website-Administratoren wurden benachrichtigt.

en: Content media type
de: Inhaltlicher Medientyp

en: Formatting context
de: Kontext der Formatierung

en: Fallback metadata
de: Fallback-Metadaten

en: A component slot definition
de: Definition eines Komponentensteckplatzes

en: Slot title
de: Titel des Platzes

en: Slot description
de: Beschreibung des Steckplatzes

en: Example for slot
de: Beispiel für einen Steckplatz

en: Maximum number of values accepted by this component prop
de: Maximale Anzahl der von dieser Komponente akzeptierten Werte prop

en: Fallback component settings
de: Einstellungen der Fallback-Komponente

en: Audit of %component usages
de: Audit der Verwendung von %component

en: Appears in latest revision?
de: Erscheint in der letzten Revision?

en: Appears in default revision?
de: Erscheint in der Standardrevision?

en: Content usages
de: Inhaltsverwendungen

en: No component usage detected.
de: Keine Komponentenverwendung festgestellt.

en: Content templates usages
de: Verwendungen von Inhaltsvorlagen

en: No content templates usage detected.
de: Es wurde keine Verwendung von Inhaltsvorlagen festgestellt.

en: Region usages
de: Regionale Verwendungen

en: No regions usage detected.
de: Es wurde keine Verwendung von Regionen festgestellt.

en: Section usages
de: Abschnittsverwendungen

en: No sections usage detected.
de: Keine Verwendung von Abschnitten festgestellt.

en: Component has been deleted. Copy values to new component.
de: Die Komponente wurde gelöscht. Kopieren Sie die Werte in die neue Komponente.

en: Previously stored input
de: Zuvor gespeicherte Eingabe

en: Fallback component
de: Fallback-Komponente

en: The required theme <code>xb_stark</code> is no longer installed due to manually modified changes to <code>core.extension</code>. The Experience Builder user interface will be broken without this theme. You can install it by running <code>drush theme:install xb_stark</code>.
de: Das benötigte Theme <code>xb_stark</code> wird aufgrund von manuell vorgenommenen Änderungen an der <code>core.extension</code> nicht mehr installiert. Die Benutzeroberfläche des Experience Builders wird ohne dieses Thema nicht funktionieren. Sie können es installieren, indem Sie <code>drush theme:install xb_stark</code> ausführen.

en: Config-Defined Component Tree Item
de: In der Konfiguration definiertes Element der Baumstruktur

en: UUID of the parent component instance
de: UUID der übergeordneten Komponenteninstanz

en: Machine name of the slot in the parent component instance
de: Systemname des Platzes in der übergeordneten Komponenteninstanz

en: UUID of the component instance
de: UUID der Komponenteninstanz

en: Component config entity ID
de: Komponenten-Konfigurationsentitäts-ID

en: Component version
de: Komponentenversion

en: Label of the component instance
de: Bezeichnung der Komponenteninstanz

en: Active version
de: Aktive Version

en: Version history of versioned config entity properties; keys must be version identifiers.
de: Versionsgeschichte der versionierten Eigenschaften der Konfigurationsentität; die Schlüssel müssen Versionsbezeichner sein.

en: Version-specific properties (keys are versions)
de: Versionsspezifische Eigenschaften (Schlüssel sind Versionen)

en: Provides OAuth2-based authentication for Experience Builder's external HTTP API
de: Stellt eine OAuth2-basierte Authentifizierung für die externe HTTP-API von Experience Builder zur Verfügung

en: Experience Builder Personalization
de: Experience Builder Personalisierung

en: Provides Personalization features for Experience Builder
de: Stellt Personalisierungsfunktionen für Experience Builder zur Verfügung

en: Add Personalization Segment
de: Personalisierungssegment hinzufügen

en: Personalization Segments
de: Personalisierung Segmente

en: List of Personalization Segments to personalize Experience Builder pages.
de: Liste der Personalisierungssegmente zur Personalisierung von Experience Builder-Seiten.

en: Administer personalization segments
de: Verwalten von Personalisierungssegmenten

en: Personalization Segment configuration
de: Personalisierung Segmentkonfiguration

en: Add a personalization segment
de: Ein Personalisierungssegment hinzufügen

en: Edit a personalization segment
de: Ein Personalisierungssegment bearbeiten

en: Add a personalization segment rule
de: Hinzufügen einer Personalisierungssegmentregel

en: Delete a personalization segment rule
de: Löschen einer Personalisierungssegmentregel

en: Delete a personalization segment
de: Ein Personalisierungssegment löschen

en: Personalization Segment
de: Segment Personalisierung

en: Segment Rules
de: Segmentierungsregeln

en: UTM Parameters condition
de: UTM-Parameter Bedingung

en: All parameters must match
de: Alle Parameter müssen übereinstimmen

en: No personalization segment rules added yet
de: Noch keine Personalisierungssegmentregeln hinzugefügt

en: personalization segment
de: Personalisierungssegment

en: personalization segments
de: Personalisierungssegmente

en: No rules added yet.
de: Noch keine Regeln hinzugefügt.

en: Delete %rule
de: %rule löschen

en: New segment rule
de: Neue Segmentregel

en: Created new personalization segment %label.
de: Neues Personalisierungssegment %label erstellt.

en: Updated personalization segment %label.
de: Personalisierungssegment %label aktualisiert.

en: Saved personalization segment %label.
de: Gespeichertes Personalisierungssegment %label.

en: Loading condition settings...
de: Laden der Bedingungseinstellungen...

en: No applicable conditions found.
de: Keine anwendbaren Bedingungen gefunden.

en: Custom Parameter
de: Benutzerdefinierter Parameter

en: Exact matching
de: Genaue Übereinstimmung

en: UTM Parameters: @parameters
de: UTM Parameter: @parameters

en: UTM Parameters
de: UTM Parameter

en: Is required by the %component component, that is in use in the 1 content entity - <a href=":url">View usage</a> | Is required by the %component component, that is in use in the @count content entities - <a href=":url">View usage</a>
de[0]: Wird von der Komponente %component benötigt, die in der 1-Inhaltseinheit verwendet wird - <a href=":url">Verwendung anzeigen</a>
de[1]: Wird von der Komponente %component benötigt, die in den @count-Inhaltseinheiten verwendet wird - <a href=":url">Verwendung anzeigen</a>

en: There are %count versions of this component. The usages for each version are listed below:
de: Von dieser Komponente gibt es %count Versionen. Die Verwendungszwecke für jede Version sind unten aufgeführt:

en: Fallback version active
de: Fallback-Version aktiv

en: All of the versions below are using the fallback rendering now — restore this component to make the instances listed below work again.
de: Alle unten aufgeführten Versionen verwenden jetzt das Fallback-Rendering - stellen Sie diese Komponente wieder her, damit die unten aufgeführten Instanzen wieder funktionieren.

en: Usage<br>(all&nbsp;versions)
de: Verwendung<br>(alle&nbsp;versions)

en: Config Entity version
de: Entitätsversion der Konfiguration

en: A configuration entity with versionable properties
de: Eine Konfigurationseinheit mit versionierbaren Eigenschaften

en: Versioned config entity reference
de: Versionierte Konfigurationsentitätsreferenz

en: Parent component tree item reference
de: Referenz der übergeordneten Komponente im Baum

en: The referenced parent component instance
de: Die referenzierte übergeordnete Komponenteninstanz

en: Parent component instance UUID
de: Übergeordnete Komponenteninstanz UUID

en: Parent slot machine name
de: Name des übergeordneten Spielautomaten

en: Component instance UUID
de: UUID der Komponenteninstanz

en: Component version ID
de: Komponentenversion ID

en: The referenced component entity, for the given version
de: Die referenzierte Komponenteneinheit für die angegebene Version

en: Optional label for the component instance to provide context for content authors. Not visible to end users.
de: Optionale Bezeichnung für die Komponenteninstanz, um den Kontext für die Autoren von Inhalten zur Verfügung zu stellen. Für Endbenutzer nicht sichtbar.

en: Configuration present for a non-existent SDC prop: %prop_machine_name.
de: Konfiguration für einen nicht existierenden SDC-Prop vorhanden: %prop_machine_name.

[ctx: Validation]
en: String is a key of a sequence
de: String ist ein Schlüssel einer Sequenz

en: The '@value' is not a key that exists on @property_path.
de: Der '@value' ist kein Schlüssel, der in @property_path existiert.

[ctx: Validation]
en: Valid config entity version
de: Gültige Version der Konfigurationseinheit

en: '@version' is not a version that exists on @entity_type config entity '@entity_id'. Available versions: '@available_versions'.
de: @version' ist keine Version, die auf der @entity_type Konfigurationsentität '@entity_id' existiert. Verfügbare Versionen: '@available_versions'.

[ctx: Validation]
en: Validates a slot name
de: Überprüft einen Steckplatznamen

en: Publish Experience Builder Content
de: Veröffentlichen von Experience Builder-Inhalten

en: Update entities with auto-saved changes in Experience Builder (requires "update" access for those entities).
de: Aktualisieren Sie Entitäten mit automatisch gespeicherten Änderungen in Experience Builder (erfordert "Update"-Zugriff für diese Entitäten).

en: Experience Builder AI
de: Experience Builder KI

en: AI for the Experience Builder
de: KI für den Experience Builder

en: Use Experience Builder AI
de: Experience Builder KI verwenden

en: Use the AI in Experience Builder.
de: KI in Experience Builder verwenden.

en: The data name of the component that we should create.
de: Der Datenname der Komponente, die wir erstellen sollen.

en: All the new javascript.
de: Das ganze neue Javascript.

en: All the new CSS.
de: Das gesamte neue CSS.

en: Metadata for props
de: Metadaten für Requisiten

en: All the new javascript that should replace the old one.
de: Das ganze neue Javascript, das das alte ersetzen soll.

en: The data name of the component that we should get the data for.
de: Der Datenname der Komponente, für die wir die Daten erhalten sollen.

en: Experience Builder Component Agent
de: Experience Builder-Komponente Agent

en: Experience Builder AI Orchestrator
de: Experience Builder KI Orchestrator
