Experience Builder (0.7.0-alpha1) - en to es translation catalogue (74 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Pages
es: Páginas

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Actions
es: Acciones

en: Description
es: Descripción

en: page
es: página

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: unpublished
es: sin publicar

en: Edit
es: Editar

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Summary
es: Resumen

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: Text
es: Texto

en: Theme
es: Tema

en: Layout
es: Diseño

en: theme
es: tema

en: Component
es: Componente

en: Versions
es: Versiones

en: Components
es: Componentes

en: Page
es: Página

en: Custom
es: Personalizado

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Term
es: Término

en: Warning
es: Advertencia

en: Medium
es: Medio

en: Other
es: Otro(s)

en: Pattern
es: Patrón

en: Condition
es: Condición

en: pattern
es: patrón

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Source
es: Origen

en: Parameters
es: Parámetros

en: Metadata
es: Meta datos

en: Changed
es: Modificado

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Reason
es: Razón

en: Examples
es: Ejemplos

en: Timeout
es: Tiempo de espera

en: Blocks
es: Bloques

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Campaign
es: Campaña

en: Target
es: Destino

en: Patterns
es: Patrones

en: Parameter
es: Parámetro

en: Metatags
es: Meta etiquetas

en: Starts with
es: Comienza con

en: Bundle
es: Paquete

en: Meta description
es: Meta descripción

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Default values
es: Valores predeterminados

en: Delete component
es: Borrar componente

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Component name
es: Nombre del componente

en: Entity Id
es: ID de entidad

en: Slots
es: Cupos

en: Enabled components
es: Componentes activos

en: Target entity type
es: Tipo de entidad destino

en: Target UUID
es: UUID de destino

en: The meta tags for the entity.
es: Las metaetiquetas de la entidad.

en: Insert selected
es: Insertar seleccionado
