Extended Logger (1.3.0-beta2) - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Value
de: Wert

en: Logging
de: Protokollierung

en: File
de: Datei

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Logs
de: Protokolleinträge

en: Message
de: Benachrichtigung

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Default
de: Standard

en: Time
de: Zeit

en: Date format
de: Datumsformat

en: Page
de: Seite

en: Database
de: Datenbank

en: Severity
de: Schweregrad

en: Field name
de: Feldname

en: Fields
de: Felder

en: 3 months
de: 3 Monate

en: 6 months
de: 6 Monate

en: 1 year
de: 1 Jahr

en: Desc
de: Absteigend

en: Channel
de: Kanal

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Sort by
de: Sortierung

en: Syslog
de: Systemprotokoll

en: To date
de: „Bis“-Datum

en: From date
de: „Von“-Datum

en: any
de: beliebig

en: Display fields
de: Felder anzeigen

en: 1 month
de: 1 Monat

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Apply
de: Anwenden

en: 1 week
de: 1 Woche

en: Enabled fields
de: aktivierte Felder

en: Offset
de: Versatz

en: Data
de: Daten

en: Custom fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Link to page
de: Link zur Seite

en: Output
de: Ausgabe

en: 2 weeks
de: 2 Wochen

en: Service name
de: Name des Dienstes

en: Is between
de: Ist zwischen

en: between
de: zwischen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Syslog facility
de: Syslog Ursprung

en: Depending on the system configuration, Syslog and other logging tools use this code to identify or filter messages from within the entire system log.
de: Abhängig von der Systemkonfiguration können Syslog und andere Log-Werkzeuge diesen Code verwenden, um Nachrichten aus dem systemweiten Log zu identifizieren oder zu filtern.

en: Syslog identity
de: Syslog-Identität

en: A string that will be prepended to every message logged to Syslog. If you have multiple sites logging to the same Syslog log file, a unique identity per site makes it easy to tell the log entries apart.
de: Eine Zeichenkette, die vor jede in Syslog aufgezeichnte Nachricht gehängt wird. Falls Sie mehrere Sites haben, die alle zum selben Syslog schreiben, vereinfacht ein eindeutiger Schlüssel die Zuordnung der Logeinträge.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: The severity level of the event; ranges from 0 (Emergency) to 7 (Debug).
de: Der Dringlichkeitsgrad eines Ereignisses; er reicht von 0 (Notfall) bis 7 (Fehlersuche).

en: Minimum time
de: Mindestzeit

en: Timezone to be used for date output.
de: Zeitzone für die Datumsausgabe

en: - Default site/user timezone -
de: - Standard-Zeitzone der Webseite/des Benutzers -

en: Message contains
de: Die Nachricht enthält
