Extended Logger (1.3.0-beta2) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Value
es: Valor

en: Logging
es: Registro

en: File
es: Archivo

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Logs
es: Registros

en: Message
es: Mensaje

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Field
es: Campo

en: Default
es: Por defecto

en: Time
es: Hora

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Page
es: Página

en: Database
es: Base de datos

en: Severity
es: Gravedad

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: 1 year
es: 1 año

en: Channel
es: Canal

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Syslog
es: Registro de sistema

en: To date
es: Fecha "Hasta"

en: From date
es: Fecha "Desde"

en: any
es: cualquiera

en: Display fields
es: Mostrar campos

en: Output format
es: Formato de salida

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Apply
es: Aplicar

en: 1 week
es: Una semana

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Data
es: Datos

en: Custom fields
es: Campos personalizados

en: Output
es: Salida

en: 2 weeks
es: Dos semanas

en: @count rows
es: @count filas

en: Is between
es: Está entre

en: between
es: entre

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Syslog facility
es: Utilidad de Syslog

en: Depending on the system configuration, Syslog and other logging tools use this code to identify or filter messages from within the entire system log.
es: Dependiendo de la configuración del sistema, Syslog y otras herramientas de registro usan este código para identificar y filtrar los mensales dentro de todo el registro de sistema.

en: Syslog identity
es: Identidad del registro de sistema

en: A string that will be prepended to every message logged to Syslog. If you have multiple sites logging to the same Syslog log file, a unique identity per site makes it easy to tell the log entries apart.
es: Una cadena que se antepondrá a todos los mensajes anotados en el log del sistema. Si tiene multiples sitios usando el mismo archivo de log, un identificador único para cada sitio hará más fácil distinguirlos.

en: The severity level of the event; ranges from 0 (Emergency) to 7 (Debug).
es: El nivel de severidad del suceso; rangos desde 0 (Emergencia) a 7 (Depuración).

en: Timezone to be used for date output.
es: Zona horaria a ser usado para salida de fecha.

en: - Default site/user timezone -
es: - Zona horaria predeterminada para el sitio/usuario -
