External Entities (3.0.0-beta7) - en to es translation catalogue (89 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: yes
es: sí

en: List
es: Listado

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Version
es: Versión

en: all
es: todo

en: Major version
es: Versión principal

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Length
es: Longitud

en: Notes
es: Notas

en: n/a
es: n/d

en: Files
es: Archivos

en: Page
es: Página

en: Fields
es: Campos

en: Mode
es: Modo

en: Caching
es: Caché

en: Start
es: Comienzo

en: Filters
es: Filtros

en: Do nothing
es: No hacer nada

en: Sort by
es: Ordenar por

en: seconds
es: segundos

en: API key
es: Clave del API

en: Constant
es: Constante

en: Query
es: Consulta

en: Generic
es: Generico

en: Filter parameters
es: Parámetros de filtrado

en: Authentication
es: Autentificación

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Base path
es: Ruta base

en: Read only
es: Sólo lectura

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Apply
es: Aplicar

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Mapping
es: Correspondencias

en: @type: updated %title.
es: @type: actualizado %title.

en: @type: added %title.
es: @type: añadido %title.

en: Identifier
es: Identificador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Field mapping
es: Mapeo del campo

en: Annotations
es: Notas

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: Boolean
es: Booleano

en: Bundle
es: Paquete

en: Permanent
es: Permanente

en: @type %title has been created.
es: @type %title se ha creado.

en: @type %title has been updated.
es: @type %title ha sido actualizado.

en: Authentication type
es: Tipo de autentificación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Language settings
es: Opciones de idioma

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Text format
es: Formato de texto

en: Number of pages
es: Número de páginas

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: <em>Edit @type</em> @title
es: <em>Editar @type</em> @title

en: Save format
es: Guardar formato

en: Unix timestamp
es: Sello temporal UNIX

en: Read-only
es: Sólo lectura

en: Page number
es: Número de página

en: Rendered entity
es: Entidad representada

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: External URI
es: URI externa

en: Original language
es: Lenguaje original

en: There was a problem creating field %label: @message
es: Ha habido un problema creando el campo %label: @message

en: Number of values is required.
es: El número de valores es obligatorio.

en: no caching
es: no poner en caché

en: (this translation)
es: (esta traducción)

en: (all translations)
es: (todas las traducciones)

en: Renders an entity in a view mode.
es: Representa una entidad en un modo de presentación.

en: Updated alias for %label @id.
es: Alias actualizados de %label @id.
