External Entities (3.0.0-rc2) - en to de translation catalogue (130 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: yes
de: Ja

en: List
de: Liste

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: all
de: alle

en: Major version
de: Hauptversion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Notes
de: Hinweise

en: Files
de: Dateien

en: no
de: Nein

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Page
de: Seite

en: Fields
de: Felder

en: Mode
de: Modus

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Caching
de: Cache

en: Id
de: ID

en: Desc
de: Absteigend

en: Filters
de: Filter

en: Do nothing
de: Nichts machen

en: Sort by
de: Sortierung

en: seconds
de: Sekunden

en: API key
de: API-Key

en: Custom header
de: Benutzerdefinierte Kopfzeile

en: Constant
de: Konstante

en: Query
de: Abfrage

en: Generic
de: Allgemein

en: Reversed
de: Umgekehrt

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Base path
de: Basispfad

en: Read only
de: Nur Lesen

en: Storage
de: Speicher

en: Default value
de: Standardwert

en: Connection settings
de: Verbindungseinstellungen

en: Apply
de: Anwenden

en: Simple
de: Einfach

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Mapping
de: Zuordnung

en: @type: updated %title.
de: @type: %title wurde aktualisiert.

en: @type: added %title.
de: @type: %title wurde hinzugefügt.

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Offset
de: Versatz

en: Field mapping
de: Feld-Zuordnungen

en: Annotations
de: Anmerkungen

en: Column
de: Spalte

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Boolean
de: Boolesch

en: Bundle
de: Subtyp

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: @type %title has been created.
de: @type %title wurde erstellt.

en: @type %title has been updated.
de: @type %title wurde aktualisiert.

en: Annotation
de: Anmerkung

en: Performances
de: Aufführungen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Language settings
de: Spracheinstellungen

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Text format
de: Textformat

en: Number of pages
de: Anzahl der Seiten

en: Queries
de: Anfragen

en: Unchanged
de: Unverändert

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: <em>Edit @type</em> @title
de: <em>@type bearbeiten</em> @title

en: Save format
de: Format speichern

en: Read-only
de: Schreibgeschützt

en: Number of items per page
de: Anzahl Elemente pro Seite

en: Page number
de: Seitenzahl

en: Value:
de: Wert:

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Use field template
de: Feldvorlage verwenden

en: Display all values in the same row
de: Alle Werte in der selben Reihe anzeigen

en: @label:delta
de: @label:Delta

en: Auto-detect
de: Automatische Erkennung

en: Rendered entity
de: Dargestellte Entität

en: Manage form display
de: Formularanzeige verwalten

en: External URI
de: Externe URI

en: First and last only
de: Nur der/die Erste und Letzte

en: Placeholders
de: Platzhalter

en: Original language
de: Originalsprache

en: There was a problem creating field %label: @message
de: Beim Erstellen des Felds ist ein Problem aufgetreten - %label: @message

en: Column used for click sorting
de: Spalte für Klicksortierung

en: HTTP protocol
de: HTTP-Protokoll

en: Number of values is required.
de: Anzahl der Werte ist erforderlich.

en: Select a language
de: Eine Sprache Auswählen

en: no caching
de: kein Zwischenspeichern

en: (this translation)
de: (diese Übersetzung)

en: (all translations)
de: (alle Übersetzungen)

en: Group by column
de: Gruppieren nach Spalte

en: Group by columns
de: Gruppieren nach Spalten

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Provides links to perform entity operations.
de: Stellt Links zum Ausführen von Entitätsoperationen bereit.

en: Entity delete link
de: Link zum Löschen der Entität

en: Entity edit link
de: Link zum Bearbeite der Entität

en: Link to @entity_type_label
de: Link zu @entity_type_label anzeigen

en: Provide a view link to the @entity_type_label.
de: Einen link zum Anzeigen von @entity_type_label bereitstellen.

en: Link to edit @entity_type_label
de: Link zum Bearbeiten von @entity_type_label anzeigen.

en: Provide an edit link to the @entity_type_label.
de: Stellt einen Bearbeiten-Link für @entity_type_label zur Verfügung.

en: Link to delete @entity_type_label
de: Link zum Löschen von @entity_type_label anzeigen.

en: Provide a delete link to the @entity_type_label.
de: Einen Link zum Löschen von @entity_type_label anzeigen.

en: Renders an entity in a view mode.
de: Stellt eine Entität als Anzeigemodus dar.

en: Updated alias for %label @id.
de: Alias für %label @id aktualisiert.

en: Hash algorithm
de: Hashfunktion

en: Output the URL as text
de: Gib die URL als Text aus

en: Output an absolute link
de: Einen absoluten Link ausgeben
