External Entity (Consumer) (1.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Password
de: Passwort

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Category
de: Kategorie

en: Label
de: Beschriftung

en: Variation
de: Variante

en: Are you sure you want to delete %label?
de: Möchten Sie %label wirklich löschen?

en: Add Type
de: Typ hinzufügen

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Add @type
de: @type hinzufügen

en: Variations
de: Varianten

en: Invalid display id @display
de: Ungültige Anzeige-ID @display

en: Server URL
de: Server-URL

en: Connection Settings
de: Verbindungseinstellungen

en: There are no @types available to add.
de: Es stehen keine @types zum Hinzufügen zur Verfügung.

en: - All -
de: - Alle -

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Connection
de: Verbindung

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Connection Type
de: Verbindungstyp

en: Add Connection
de: Verbindung hinzufügen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Entity Bundle
de: Entität Bündel

en: Add and configure @types
de: @types hinzufügen und konfigurieren

en: Rendered entity
de: Dargestellte Entität

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Reference type
de: Referenztyp

en: Field Formatter
de: Anzeigeformat

en: No view mode selected
de: Kein Ansichtsmodus ausgewählt

en: Selected:
de: Ausgewählt:

en: Entity browser bulk select form
de: Entity-Browser Mehrfachauswahlformular

en: Add a form element that lets you use a view as a base to select entities in entity browser.
de: Fügt ein Formularelement hinzu, das es ermöglicht eine Ansicht als Basis für die Auswahl von Entitäten in einem Entity-Browser zu verwenden.

en: Authentication Type
de: Authentifizierungstyp

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %parent_entity_type:%parent_bundle %parent_entity_id entity. Aborting rendering.
de: Beim Darstellen der Entität  %entity_type: %entity_id  wurde erkannt, dass die Entität, unter Verwendung des Feldes %field_name auf der Entität %parent_entity_type:%parent_bundle %parent_entity_id rekursiv dargestellt wird. Darstellen der Entität wird abgebrochen.
