External Media (1.0.13) - en to it translation catalogue (21 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Remove
it: Elimina

en: Disabled
it: Disattivato

en: Enabled
it: Attivato

en: The configuration options have been saved.
it: Le opzioni di configurazione sono state salvate.

en: Views
it: Viste

en: Upload
it: Carica

en: View Type
it: Tipo di Vista

en: Scope
it: Portata

en: Redirect URL
it: URL per la redirezione

en: No preview
it: Nessuna anteprima

en: Application ID
it: ID applicazione

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
it: Il titolo è usato come tooltip quando l'utente posiziona il mouse sopra l'immagine.

en: Remove selected
it: Elimina elementi selezionati

en: Alternative text
it: Testo alternativo

en: Preview image style
it: Anteprima stile immagine

en: no preview
it: nessuna anteprima

en: The preview image will be shown while editing the content.
it: L'immagine di anteprima verrà visualizzata durante la modifica del contenuto.

en: Choose a file
it: Scegli un file

en: Progress indicator: @progress_indicator
it: Indicatore di avanzamento: @progress_indicator

en: Preview image style: @style
it: Stile immagine anteprima: @style
