External Media (1.0.18) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Title
de: Titel

en: Remove
de: Entfernen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Views
de: Ansichten

en: Upload
de: Hochladen

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Client ID
de: Client-ID

en: View Type
de: Ansichtstyp

en: Select Views
de: Wählen Sie Ansichten aus

en: Scope
de: Anwendungsbereich

en: Redirect URL
de: Umleitungs-URL

en: No preview
de: Keine Vorschau

en: Application ID
de: Anwendungs-ID

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
de: Der Titel erscheint als Tooltip, wenn der Benutzer den Mauszeiger über das Bild bewegt.

en: Remove selected
de: Auswahl entfernen

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Preview image style
de: Bildstil-Vorschau

en: no preview
de: keine Vorschau

en: The preview image will be shown while editing the content.
de: Das Vorschaubild wird beim Bearbeiten des Inhalts angezeigt.

en: Choose a file
de: Datei auswählen

en: Configuration instructions
de: Konfigurationsanweisungen

en: Progress indicator: @progress_indicator
de: Fortschrittsanzeige: @progress_indicator

en: Preview image style: @style
de: Bildstil des Vorschaubildes: @style

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
de: Eine kurze Beschreibung des Bildes, die von Screenreadern verwendet wird und angezeigt wird, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Dies ist wichtig für die Barrierefreiheit.
