EzDevPortal - An open source framework for developer portals (1.0.1-beta1) - en to hi translation catalogue (77 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Register
hi: पंजीकृत

en: Submit
hi: जमा करें

en: Content
hi: सामग्री

en: Subscribe
hi: सदस्यता लें

en: Description
hi: उल्लेख

en: Article
hi: लेख

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Back
hi: वापस

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Audio
hi: आवाज

en: Path
hi: मार्ग

en: Add item
hi: मद जोडें

en: Email
hi: ईमेल

en: Breadcrumb
hi: पग चिन्ह

en: Off
hi: बंद

en: Header
hi: ऊपरी भाग

en: Visibility
hi: दर्शनीयता

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: Forum
hi: फोरम

en: Add new comment
hi: नई टिप्पणी जोड़ें

en: Button
hi: बटन

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Facebook
hi: फेसबुक

en: Blogs
hi: ब्लॉग

en: Video
hi: वीडियो

en: Forums
hi: मंच(फोरम्स)

en: Document
hi: दस्तावेज़

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Reset password
hi: कूटशब्द नव निर्माण करें

en: Anonymous user
hi: अज्ञात उपयोक्ता

en: Editor
hi: संपादक

en: Authenticated user
hi: प्रमाणीकृत उपयोगकर्ता

en: Blue
hi: नीला

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: Print
hi: छापा

en: Save and continue
hi: संचित करके आगे बढिए

en: Card
hi: कार्ड

en: To change the current user password, enter the new password in both fields.
hi: अपना कूटशब्द बदलने के लिये पुराना कूटशब्द और नया कूटशब्द दो बार लिखें

en: Forum topic
hi: मंच(फोरम) के विषय

en: Page top
hi: पृष्ठ का शीर्ष

en: Page bottom
hi: पृष्ठ के नीचे

en: Sidebar first
hi: साइडबार पहला

en: Secondary menu
hi: द्वितीयक उपागम

en: Forum navigation vocabulary
hi: मंच नेविगेशन शब्दावली

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: Highlighted
hi: चिन्हांकित किया गया

en: Sidebar second
hi: साइडबार दूसरा

en: Contact Us
hi: हमसे संपर्क करें

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Site header
hi: साइट हेडर

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Comment_forum
hi: टिप्पणी_मंच

en: Default comment field
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणी क्षेत्र

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
hi: [साइट:name] (स्वीकृत) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
hi: [साइट:name] (ब्लॉक) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
hi: [साइट:name] (रद्द) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: A locally hosted audio file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई ऑडियो फ़ाइल।

en: A locally hosted video file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई वीडियो फ़ाइल।

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
hi: YouTube या Vimeo का दूरस्थ रूप से होस्ट किया गया वीडियो।

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
hi: प्रारूप

[ctx: Workflow state label]
en: Published
hi: प्रकाशित

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
hi: नया ड्राफ्ट बनाएं

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
hi: प्रकाशित करना

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
hi: एक अपलोड की गई फ़ाइल या दस्तावेज़, जैसे कि पीडीएफ।
