Facets (8.x-1.7) - en to es translation catalogue (82 entries)

en: Title
es: Título

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Text
es: Texto

en: Maximum items
es: Número máximo de elementos

en: Configure
es: Configurar

en: Separator
es: Separador

en: Exclude
es: Excluir

en: Year
es: Año

en: Date format
es: Formato de fecha

en: 1 minute | @count minutes
es[0]: 1 minuto
es[1]: @count minutos

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Sort order
es: Método de ordenación

en: Range
es: Rango

en: Month
es: Mes

en: Widget
es: Control

en: OR
es: O

en: Day
es: Día

en: Configuration
es: Configuración

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Empty text
es: Texto vacío

en: Operator
es: Operador

en: Processor settings
es: Opciones de procesador

en: Hour
es: Hora

en: Minute
es: Minuto

en: Granularity
es: Nivel de detalle

en: Date display
es: Presentación de fecha

en: AND
es: Y

en: No results found.
es: No se han encontrado resultados.

en: Block ID
es: ID del Bloque

en: No limit
es: Sin limite

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Facets
es: Facetas

en: Values
es: Valores

en: 1 year | @count years
es[0]: 1 año
es[1]: @count años

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Step
es: Paso

en: 1 month | @count months
es[0]: 1 mes
es[1]: @count meses

en: Query string
es: Cadena de consulta

en: Show title
es: Mostrar título

en: Dropdown
es: Desplegable

en: Text format
es: Formato de texto

en: Relative date
es: Fecha relativa

en: Hard limit
es: Límite estricto

en: In the last day
es: En el último día

en: In the last month
es: En el último mes

en: In the last year
es: En el último año

en: On value
es: Valor para activado

en: Off value
es: Valor para desactivado

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Fixed value
es: Valor fijo

en: 1 result found | @count results found
es[0]: Encontrado 1 resultado
es[1]: Encontrados @count resultados

en: No results behavior
es: Comportamiento si no hay resultados

en: Serializes views row data using the Serializer component.
es: Datos de fila de la vista serializados utilizando el componente Serializer.

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label

en: Weight for processor %title
es: Peso para el procesador %title

en: The processor's weights for the different processing stages
es: Pesos del procesador para las diferentes etapas de procesamiento

en: The processor's weight for this stage
es: El peso del procesador para esta etapa

en: Processor order
es: Orden de procesador

en: Field identifier
es: Identificador de campo
