Faker Drupal 8 (2.0.0) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Content type
fr: Type de contenu

en: Now
fr: Maintenant

en: ago
fr: il y a

en: How many nodes would you like to generate?
fr: Combien de nœuds voulez-vous générer ?

en: About
fr: À propos

en: Generate
fr: Générer

en: Finished with an error.
fr: Terminé avec erreur

en: How far back in time should the nodes be dated?
fr: À partir de quand doit-on dater les nœuds ?

en: Node creation dates will be distributed randomly from the current time, back to the selected time.
fr: Les dates de création des nœuds seront réparties aléatoirement entre la date de départ choisie et maintenant.

en: Deleted %count nodes.
fr: %count nœuds supprimés.

en: Maximum number of comments per node.
fr: Nombre maximum de commentaires par nœud.

en: You must also enable comments for the content types you are generating. Note that some nodes will randomly receive zero comments. Some will receive the max.
fr: Vous devez aussi activer les commentaires pour les types de contenus que vous générez. Notez que certains nœuds ne recevront aléatoirement aucun commentaire. D'autres recevront le maximum.

en: <strong>Delete all content</strong> in these content types before generating new content.
fr: <strong>Supprimer tout le contenu</strong> dans ces types de contenu avant de générer du nouveau contenu.

en: An error occurred during processing
fr: Une erreur s'est produite lors du traitement
