Faker Drupal 8 (2.0.0) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Now
de: Jetzt

en: ago
de: her

en: How many nodes would you like to generate?
de: Wie viele Beiträge sollen generiert werden?

en: About
de: Über

en: Generate
de: Generieren

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: How far back in time should the nodes be dated?
de: Wie weit zurück sollten die Beiträge datiert sein?

en: Node creation dates will be distributed randomly from the current time, back to the selected time.
de: Die Daten zur Beitrag-Erstellung werden vom aktuellen Zeitpunkt bis zum ausgewählten Zeitpunkt nach dem Zufallsprinzip verteilt.

en: Deleted %count nodes.
de: %count Beiträge wurden gelöscht.

en: Maximum number of comments per node.
de: Maximalanzahl Kommentare pro Node.

en: You must also enable comments for the content types you are generating. Note that some nodes will randomly receive zero comments. Some will receive the max.
de: Sie müssen Kommentare aktivieren für die Inhaltstypen, die Sie erzeugen. Beachten Sie, dass einige Nodes per Zufall null Kommentare erhalten werden, andere das Maximum.

en: <strong>Delete all content</strong> in these content types before generating new content.
de: Für diese Inhaltstypen <strong>alle Inhalte löschen</strong>, bevor neue Inhalte erzeugt werden.

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten
